18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

सुरसंड निवासी की कर्नाटक में इमारत से गिरकर मौत

कर्नाटक में रविवार की शाम एक राजमिस्त्री की मौत पांच मंजिला इमारत से गिरकर हो गयी.

सुरसंड. कर्नाटक में रविवार की शाम एक राजमिस्त्री की मौत पांच मंजिला इमारत से गिरकर हो गयी. मृतक जिनिस राम (42 वर्ष) थाना क्षेत्र के करड़वाना पंचायत अंतर्गत पिपराढ़ी वार्ड संख्या 11 निवासी स्व राजदेव राम का पुत्र था. पड़ोसी ने बताया कि मृतक सारण जिले के बभनगामा गांव निवासी ठीकेदार धनंजय कुमार राम के अधीन कर्नाटक में राजमिस्त्री का कार्य करता था. वह रविवार की दोपहर अपनी पत्नी से फोन पर बातचीत की थी. लंच करने के बाद काम में लग गया. इस दौरान बहुमंजिली इमारत से गिरकर उसकी मौत हो गयी. सोमवार की देर शाम शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद ठेकेदार को सौंप दिया गया. बताया गया कि मंगलवार को हवाई मार्ग से दरभंगा एयरपोर्ट पर शव पहुंचेगा, जहां से एम्बुलेंस द्वारा मृतक के पैतृक गांव पिपराढ़ी लाया जायेगा. परिजन व ग्रामीण शव आने की प्रतीक्षा में टकटकी लगाए हुए हैं. इधर घटना की सूचना मिलते ही घर में कोहराम मच गया. पति की असमय हुई मौत की खबर से पत्नी राधा देवी व बूढ़ी मां सुमित्रा देवी बदहवास है. वहीं, नाबालिग बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है. मृतक को दो पुत्री व तीन पुत्र है. बड़ी पुत्री आरती कुमारी की शादी एक वर्ष पूर्व हो चुकी है. एक पुत्र गुड्डू राम 16 वर्ष, दूसरी पुत्री आंचल कुमारी 12 वर्ष, दूसरा पुत्र गोलू कुमार आठ वर्ष व तीसरा पुत्र चिंटू कुमार छह वर्ष है. पूरे परिवार के भरण पोषण की जिम्मेवारी मृतक कंधों पर थी. पर जिनिस की मौत हो जाने से मां, पत्नी व बच्चों का परवरिश मुश्किल हो गया है. पूरा परिवार मात्र 15 धुर जमीन में बनी टूटी फूटी एक झोपड़ी में गुजारा कर रहा है. पीएम आवास योजना का लाभ भी अबतक मृतक के परिवार को नहीं मिल सका है. पंचायत की मुखिया कौशल किशोर भी मृतक के घर जाकर शोकाकुल परिवार को ढांढस बंधाया. वहीं कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत परिजन को तीन हजार नकद दिया. मुखिया ने बताया कि उनके द्वारा बीडीओ को घटना से अवगत करा दिया गया है. मृत्यु प्रमाण पत्र जमा करने के पश्चात पारिवारिक लाभ की राशि व चुनाव बाद पीएम आवास का लाभ मृतक के परिजन को दिया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel