हथियार के साथ दो अपराधी धराये

आधा दर्जन कांडों का खुलासा गिरफतारी के वक्त बड़े अपराध की बना रहे थे योजना मौके से एक बाइक, पिस्टल, कारतूस व मोबाइल बरामद तीन अपराधी मौके से भाग निकले सीवान : पुलिस को उस समय बड़ी सफलता मिली, जब उसने दो अपराधियों को पिस्टल के साथ गिरफ्तार कर लिया. साथ ही करीब आधा दर्जन […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | October 6, 2015 1:02 AM

आधा दर्जन कांडों का खुलासा

गिरफतारी के वक्त बड़े अपराध की बना रहे थे योजना
मौके से एक बाइक, पिस्टल, कारतूस व मोबाइल बरामद
तीन अपराधी मौके से भाग निकले
सीवान : पुलिस को उस समय बड़ी सफलता मिली, जब उसने दो अपराधियों को पिस्टल के साथ गिरफ्तार कर लिया. साथ ही करीब आधा दर्जन कांडों का उद्भेदन करने में सफलता मिली.
पुलिस कप्तान सौरभ कुमार साह को गुप्त सूचना मिली कि कुछ अपराधी मुफस्सिल थाने के सूता मिल में इकट्ठा होकर किसी बड़ी घटना को अंजाम देने की योजना बना रहे हैं.
एसपी ने एसआइटी व मुफस्सिल थाने की टीम को तत्काल कार्रवाई का निर्देश दिया. मौके पर पहुंची टीम ने दो आराधियों को घर दबोचा. वहीं दो बाइकों से तीन अपराधी फरार हो गये.
मुफस्सिल थाने में सोमवार को आयोजित प्रेसवार्ता में इसकी जानकारी देते हुए अपर पुलिस अधीक्षक अरविंद कुमार गुप्ता ने बताया कि रविवार की देर शाम सूता मिल परिसर से नगर थाने के कागजी मुहल्ला निवासी अनूप कुमार और मछली हट्टा निवासी संजीत कुमार को गिरफ्तार किया गया है.
उनके पास से एक पिस्टल,दो कारतूस,दो मोबाइल सेट,दो सिम कार्ड,एक चाकू व एक अपाची बाइक बरामद की गयी. अंधेरे का लाभ उठा कर तीन अपराधी बाइक से फरार होने में सफल रहे.
उनमें नगर थाने के नया किला निवासी आशीष सोनी व मुफस्सिल थाने के भादा निवासी मंटू यादव के रूप में की गयी है. गिरफ्तार अपराधियों ने आधा दर्जन कांडों में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है.
अन्य तीन फरार अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है. एएसपी ने बताया कि अनूप कुमार आरटीपीएस पचरुखी में कार्यरत है. इन लोगों का ग्रुप इस तरीके से काम करता था ताकि किसी को शक न हो और नया ग्रुप होने के कारण ये लोग पुलिस की नजर से भी बच रहे थे.
उन्होंने बताया कि इस ग्रुप का लीडर आशीष सोनी बताया जाता है, जिसकी गिरफ्तारी से और खुलासे होने की संभावना है. इनसे जब्त मोबाइल का कॉल डिटेल खंगाला जा रहा हैं. उससे भी कई अहम जानकारी मिलने की उम्मीद है. दोनों गिरफ्तार अपराधियों को सोमवार को जेल भेेज दिया गया.
उन्हें रिमांड पर लेकर पूछताछ की जायेगी. बरामद बाइक की जानकारी के लिए डीटीओ को लिखा गया है. छापेमारी टीम में एसआइटी प्रभारी उद्धव सिंह, एसआइ अजय कुमार मिश्र, विनय कुमार सिंह व थानाध्यक्ष रामाज्ञा राय, सुबोध कुमार सिंह शामिल थे.

Next Article

Exit mobile version