हर तरफ पसरी गंदगी से राह चलना मुश्किल

सीवान : हर के वार्ड नंबर 22 के अधिकांश इलाके में ज्यादातर व्यावसायिक प्रतिष्ठान ही हैं. यहां प्रतिदिन हजारों लोग बाजार करने आते हैं. बड़ी मसजिद से ही लोगों को जाम की समस्या से जूझना पड़ता है. बड़ी मसजिद से राम राज्य मोड़ की तरफ जानेवाले मुख्य नाले की सफाई समय पर नहीं होने के […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | September 2, 2016 5:11 AM

सीवान : हर के वार्ड नंबर 22 के अधिकांश इलाके में ज्यादातर व्यावसायिक प्रतिष्ठान ही हैं. यहां प्रतिदिन हजारों लोग बाजार करने आते हैं. बड़ी मसजिद से ही लोगों को जाम की समस्या से जूझना पड़ता है. बड़ी मसजिद से राम राज्य मोड़ की तरफ जानेवाले मुख्य नाले की सफाई समय पर नहीं होने के कारण लोगों को काफी परेशानी होती है. यह ही नहीं, इससे निकलनेवाली दुर्गंध से दुकानदार व ग्राहक दोनों को ही काफी परेशानी होती है.

पुरानी बजाजी बड़ी मसजिद के पीछे, कसेरा टोली सहित इस वार्ड के अन्य क्षेत्रों में कूड़ा ही दिखाई दे रहा था. लोगों ने कहा कि समय पर सफाई नहीं होने के कारण कूड़े का अंबार लगा रहता है. इस वार्ड में बिजली की समस्या से लोगों को काफी जूझना पड़ता है. मुहल्ले में काफी लो वोल्टेज की समस्या बनी रहती है. कभी वोल्टेज बढ़ जाने से लोगों का बिजली उपकरण भी जल जाता है. इस वार्ड में न आंगनबाड़ी केंद्र है और न ही समुदायिक भवन है. सड़कें तो पीसीसी हो गयी हैं. व्यावसायिक क्षेत्र होने के बाद भी शौचालय की व्यवस्था नहीं होने से बाजार आनेवाले लोगों को काफी परेशानी होती है. कई बार लोगों ने नगर पर्षद से शौचालय बनाने की मांग की है. उसके बाद भी आज तक शौचालय नहीं बन सका. कई नालियाें को आज तक ढका भी नहीं गया है.

आज वार्ड नंबर 23 में
प्रभात खबर वार्ड स्कैन टीम शुक्रवार को वार्ड नंबर 23 में पहुंचेगी, जहां लोगों की समस्याओं से रू-ब-रू होगी व अगले दिन के अंक में उसे प्रमुखता से प्रकाशित किया जायेगा. इसको लेकर टीम वार्ड में सुबह आठ बजे पहुंचेगी.
क्या कहते हैं लोग
कसेरा टोली मोड़ से मालेश्वरी चौक जानेवाली सड़क की सफाई समय से नहीं होने से दिन भर कूड़े का अंबार लगा रहता है. वार्ड में आनेवाले सफाईकर्मी वार्ड की सीमा की बात कह कर चले जाते हैं.
नर्सिंग कुमार साहा
लो वोल्टेज की समस्या से काफी परेशानी हो रही है. मुहल्ले में कभी वोल्टेज बढ़ जाने से उपकरण भी जल जाते हैं. इस पर बिजली विभाग का ध्यान नहीं जा रहा है.
राजकुमार
नाली की सफाई नहीं होने के कारण गंदगी फैल जाती है. उससे निकलनेवाली दुर्गंध से हमलोग परेशान हैं. इस समस्या पर नगर पर्षद को ध्यान देने की जरूरत है.
पप्पू कुमार
प्राथमिकता के आधार पर हो रहा विकास
वार्ड का विकास प्राथमिकता के आधार पर किया गया है. वार्ड में सार्वजनिक शौचालय की कमी है. इसका समाधान होगा.
सुनीता भारतीय, वार्ड पार्षद वार्ड नंबर 22

Next Article

Exit mobile version