अपराधी हुए बेलगाम क्राइम. दिनदहाड़े हुई गोलीबारी में एक व्यक्ति घायल

सुपौल : सुपौल में खाकी का इकबाल खत्म हो गया है. पुलिस की निष्क्रियता के चलते अपराधियों के हौसले बुलंद है. मंगलवार की दोपहर दिनदहाड़े बाइक पर सवार सशस्त्र अपराधियों ने एक व्यक्ति को गोली मार कर घायल कर दिया. घायल व्यक्ति का इलाज सदर अस्पताल में किया जा रहा है.... मालूम हो कि सुपौल-सहरसा […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | September 20, 2017 5:54 AM

सुपौल : सुपौल में खाकी का इकबाल खत्म हो गया है. पुलिस की निष्क्रियता के चलते अपराधियों के हौसले बुलंद है. मंगलवार की दोपहर दिनदहाड़े बाइक पर सवार सशस्त्र अपराधियों ने एक व्यक्ति को गोली मार कर घायल कर दिया. घायल व्यक्ति का इलाज सदर अस्पताल में किया जा रहा है.

मालूम हो कि सुपौल-सहरसा पथ में मल्हनी और कर्णपुर के बीच बाइक पर सवार दो अपराधियों ने सहरसा के हकपारा निवासी गांगो साह पर गोली चलायी. जिससे क्षेत्र में सनसनी फैल गयी. आसपास के लोग इससे दहशत में हैं. बताया जाता है कि गोली गांगो की बांह में लगी जिसके कारण वह जख्मी हो गया. घटना की जानकारी मिलने पर सदर थाना पुलिस घटना स्थल पर पहुंची और घायल को इलाज के लिये सदर अस्पताल लाया गया. मौके पर मौजूद डीएसपी विद्यासागर ने बताया कि घायल से मिले स्टेटमेंट में कहा गया है कि वे जेल में बंद कुंदन सिंह से मिल कर वापस अपने घर सहरसा के हकपारा जा रहे थे.

इसी बीच मल्हनी-कर्णपुर के बीच सुनसान सड़क पर यामाहा गाड़ी पर सवार हथियार से लैस दो अपराधियों ने उस पर ताबड़तोड़ दो फायर किये. गनीमत थी कि गोली उसके बांह में लगी और आर-पार हो गयी. उन्होंने यह भी कहा कि घटना के बाद पुलिस की दो टीम अपराधियों की खोज में जुट गयी है. उन्होंने अपराधी का हुलिया बताते हुए कहा कि बाइक चला रहे अपराधी मध्यम कद का था. जबकि पीछे में सवार अपराधी गेंहूआ रंग व लंबे कद का था. आगे निकलने वाले दो रास्तों बिहरा और परसरमा की ओर पुलिस छानबीन में जुट गयी है और अपराधी की तलाश कर रही है.

हालांकि घायल के बाइक पर सवार एक अन्य व्यक्ति सिकंदर कुमार उर्फ राकेश ने बताया कि वे लोग जेल में बंद कुंदन सिंह से मिल कर वापस अपने घर जा रहे थे. चूंकि पूर्व में पार्टनरशिप में कारोबार चल रहा था. जिसमें लेनदेन को लेकर विवाद भी था. उसे शक है कि गोली उन्हीं के द्वारा चलवाई गयी है. उन्होंने बताया कि किसनपुर थाना कांड संख्या 239/16 में गांजा तस्करी के मामले में कुंदन सिंह सुपौल जेल में बंद है. गोली लगने के बाद गांगो साह बाइक लेकर सड़क पर गिर गया.

वहीं उसके साथ जा रहे दूसरे युवक सिकंदर यादव ने घटना स्थल से सारी जानकारी सदर थाना पुलिस को दी. जबकि गोली मारने के बाद मौका-ए-वारदात से अपराधी फरार हो गया. सूचना मिलने के तत्क्षण बाद पहुंची सदर थाना पुलिस ने घायल युवक को सदर अस्पताल में भर्ती कराया जहां डॉक्टर ने जख्मी गांगो साह के बांह से गोली निकाला और प्राथमिक उपचार शुरू कर दी. हालांकि डॉक्टर ने जख्मी की हालत को खतरे से बाहर बताया है. जबकि इस मामले में सदर डीएसपी विद्यासागर ने बताया कि जख्मी युवक गांगो साह के फर्द बयान पर तफ्तीश शुरू कर दी है.

पैसे के लेन-देन को लेकर दोनों में था अनबन
गांगो साह के साथ में जा रहे युवक सिकंदर उर्फ़ राकेश यादव ने बताया कि गांगो साह व कुंदन सिंह के बीच काफी गहरी दोस्ती थी और दोनों मिलकर कारोबार करते थे. लेकिन कुछ दिन पहले पैसे के लेने-देन को लेकर दोनों में अनबन हो गयी और दोनों के बीच विवाद बढ़ता चला गया. घायल गांगों साह ने बताया कि कुंदन सिंह ने दो लाख की मांग की थी. रुपये नहीं देने पर जान से मार देने की कई बार धमकी भी दी. उसी सिलसिले में कुंदन सिंह से मिलने वे जेल गया था. लेकिन वापस लौटने के क्रम में पीछा कर रहे अपराधी ने उस पर ताबड़तोड़ दो राउंड गोली चलायी.