सोनपुर मेले को उड़ाने की धमकी

हाजीपुर : हाजीपुर जंकशन व विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला को तीन दिनों के अंदर बम से उड़ा देने की धमकी वाला पोस्टर गुरुवार को सोशल मीडिया में वायरल होते ही प्रशासनिक महकमे में खलबली मच गयी. हाजीपुर जंकशन व शहर के साथ सोनपुर मेले की सुरक्षा व्यवस्था भी कड़ी कर दी गयी. धमकी भरा पोस्टर […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | November 22, 2019 6:42 AM

हाजीपुर : हाजीपुर जंकशन व विश्व प्रसिद्ध सोनपुर मेला को तीन दिनों के अंदर बम से उड़ा देने की धमकी वाला पोस्टर गुरुवार को सोशल मीडिया में वायरल होते ही प्रशासनिक महकमे में खलबली मच गयी. हाजीपुर जंकशन व शहर के साथ सोनपुर मेले की सुरक्षा व्यवस्था भी कड़ी कर दी गयी.

धमकी भरा पोस्टर वायरल होने के बाद रेल व जिला प्रशासन पूरी तरह से अलर्ट पर है. हाजीपुर जंक्शन पर सघन तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. हर गतिविधि पर पैनी नजर रखी जा रही है.
मिली जानकारी के अनुसार गुरुवार की सुबह कोचिंग जा रहे एक छात्र की नजर समाहरणालय गेट के समीप सटे धमकी भरे पर्चे पर पड़ी थी. पर्ची पर जिहाद जिहाद जिहाद, पाकिस्तान जिंदाबाद, मो शब्बीर को रहा करो नहीं तो हाजीपुर स्टेशन और सोनपुर मेला को तीन दिनों के अंदर बम से उड़ा दूंगा, लिखा हुआ था. छात्र ने उस पर्चा को सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. धमकी भरे पर्चे के वायरल होते ही प्रशासनिक महकमा सकते में आ गये.
सदर एसडीपीओ राघव दयाल के निर्देश पर नगर थाना के एसआई रामशंकर साह, आरपीएफ थानाध्यक्ष राणा सिंह, जीआरपी थानाध्यक्ष सिहेंश सिंह के साथ बड़ी संख्या में महिला व पुरुष पुलिस जवानों ने हाजीपुर जंकशन पर विशेष जांच अभियान शुरू कर दी. हाजीपुर स्टेशन की सभी प्लेटफाॅर्म, रेल ट्रैक, सर्कुलेटिंग एरिया, वेटिंग हॉल, शौचालय, पूछताछ काउंटर, रिजर्वेशन काउंटर आदि के अलावा यात्रियों के सामान की मेटल डिटेक्टर से जांच की गयी.
क्या कहते हैं अधिकारी
सोशल मीडिया पर हाजीपुर स्टेशन और सोनपुर मेला को बम से उड़ाने की धमकी वाला पर्चा वायरल हुआ था. समाहरणालय गेट या फिर हाजीपुर स्टेशन पर जांच के दौरान कोई पर्चा सट्टा हुआ नहीं मिला था. मामले को गंभीरता से लेते हुए जीआरपी को इसकी सूचना दी गयी है. हाजीपुर स्टेशन पर सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है.
राघव दयाल, सदर एसडीपीओ
संदिग्ध गतिविधि व लावारिस सामान की दें सूचना
हाजीपुर जंक्शन पर सघन जांच अभियान के दौरान आरपीएफ व जीआरपी के पदाधिकारी रेल यात्रियों से किसी भी संदिग्ध गतिविधि या लावारिस वस्तु पर नजर पड़ने पर इसकी सूचना तुरंत प्रशासन को देने की अपील भी कर रहे हैं. यात्रियों से लावारिस वस्तुओं से दूर रहने तथा किसी भी तरह की अफवाह पर ध्यान न देते हुए, इसकी सूचना तुरंत आरपीएफ व जीआरपी को देने की भी अपील की गयी है.

Next Article

Exit mobile version