महुआ में पंचायत समिति सह पैक्स अध्यक्ष की गोली मार हत्या, हंगामा

महुआ : महुआ थाना क्षेत्र के कुतुबपुर गांव में बेखौफ अपराधियों ने दरवाजा पर चढ़ पंचायत समिति सदस्य सह पैक्स अध्यक्ष पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर हत्या कर दी. इधर गोली की आवाज सुन आसपास के लोगों को जुटते देख बाइक सवार अपराधी भाग निकले. मृतक मनीष कुमार (32) महुआ थाना क्षेत्र के कुतुबपुर गांव निवासी […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | January 3, 2020 6:35 AM

महुआ : महुआ थाना क्षेत्र के कुतुबपुर गांव में बेखौफ अपराधियों ने दरवाजा पर चढ़ पंचायत समिति सदस्य सह पैक्स अध्यक्ष पर ताबड़तोड़ फायरिंग कर हत्या कर दी. इधर गोली की आवाज सुन आसपास के लोगों को जुटते देख बाइक सवार अपराधी भाग निकले. मृतक मनीष कुमार (32) महुआ थाना क्षेत्र के कुतुबपुर गांव निवासी सुबन सिंह का पुत्र था.

इधर घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने महुआ-हाजीपुर मार्ग के कुतुबपुर गांव समीप सड़क जाम कर हंगामा शुरू कर दिया. कन्हौली विशनपरसी पंचायत के समिति सदस्य सह पैक्स अध्यक्ष मनीष कुमार गुरुवार की सुबह लगभग 10 बजे अपने घर के दरवाजे पर बैठ कर अखबार पढ़ रहे थे.
इसी दौरान दो बाइकों पर सवार चार अपराधी मनीष के घर पर चढ़ पर मनीष पर ताबड़तोड़ फायरिंग करने लगे. जहां एक गोली मनीष के सर पर और तीन गोली कर गर्दन के नीचे लगी. गोली लगते ही मनीष खून से लथपथ जमीन पर गिरा पड़ा. इधर गोली की आवाज आस-पास के लोगों को जुटते देख बाइक सवार अपराधी भाग निकले. इस दौरान आपराधियों ने एक अन्य व्यक्ति उपेंद्र राय पर भी गोली चलायी, लेकिन वह दरवाजे के बगल में गढ़े में कूद जाने से बाल-बाल बच गये.
घायल मनीष को परिजन आनन फानन में महुआ के एक निजी हॉस्पिटल में ले आये. स्थिति गंभीर देख उसे सदर अस्पताल रेफर कर दिया गया. परिजन आनन-फानन में सदर अस्पताल लेकर पहुंचे. जहां सदर अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में डियूटी पर तैनात डॉक्टरों ने हाजीपुर पहुंचते ही मनीष को मृत घोषित कर दिया.
उधर दबे जुवान से ग्रामीणों के बीच अध्यक्ष की हत्या राजनीतिक के तहत किये जाने की चर्चा है. फिलहाल पुलिस घटना को गंभीरता से लेते हुए घटना एक हर एक बिंदुओं पर जांच कर रही है.
घटना के विरोध में आक्रोशित लोगों ने मनीष के शव को हाजीपुर-महुआ मुख्य मार्ग के कुतुबपुर गांव समीप सड़क पर रखकर यातायात बाधित कर दिया. जिसके कारण हाजीपुर-महुआ मुख्य मार्ग पर छोटे और बड़े वाहनों की लंबी लइाने लग गयी. इधर घटना की सूचना मिलते ही महुआ थानाध्यक्ष कृष्णानंद झा घटना स्थल पर पहुंच कर आक्रोशित लोगों को समझाने -बुझाने में जुट गयी,मगर आक्रोशित लोग मानने को तैयार नहीं थे. वे लोग मृतक के परिजनों को उचित मुआवजा राशि व उचित कार्रवाई की मांग कर रहे थे.
लगभग चार घंटे के काफी मशक्कत के व उचित कार्रवाई के आश्वासन के बाद लोग शांत हुये. जिसके बाद पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल लेकर आयी.
मृतक के घर पर मचा कोहराम
इधर मृतक के घर पर मौत की खबर मिलते ही घर पर कोहराम मच गया. जैसे ही मनीष का शव मृतक के घर पहुंचा. सैकड़ों की संख्या में लोग जुट गये. परिजनों की चीख पुकार से माहौल पूरा गांव गमगीन हो गया. सभी लोग घटना की निंदा कर रहे थे . मृतक की पत्नी की चित्कार मारकर रोने और चिल्लाने की अवाज सुन आस-पास जुटे लोगों की आंखे भी नमन हो गयी.
लोग मृतक के परिजनों को उचित मुआवजा राशि व उचित कार्रवाई की मांग कर रहे थे. सड़क जाम को लेकर वाहनों की कतार लग गयी

Next Article

Exit mobile version