Delhi New Cabinet Formation: दिल्ली में बीजेपी के जीत के बाद नए सरकार को लेकर मंथन तेज हो गई है. नए सरकर के मंत्रिमंडल में किन चेहरों को जगह दी जाएगी इसको लेकर भी कयासों का बाजार गर्म है. उम्मीद जताई जा रही है कि पार्टी इस बार की नए चेहरों को जगह दे सकती है. नए सरकार के तारीख को लेकर भी उम्मीद है कि अगले सप्ताह शपथग्रहण हो सकता है.
सतीश उपाध्याय को मिल सकती है बड़ी जिम्मेदारी
दिल्ली की राजनीति में सतीश चेहरा कोई नया चेहरा नहीं हैं. पूर्व में इन्होंने प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी भी निभा चुके हैं. बीजेपी इनको कैबिनेट में जगह दे सकती है. सतीश उपाध्याय ने इस बार सोमनाथ भारती को हराया है.
कैलाश गहलोत भी संभावित मंत्रिमंडल में हो सकते हैं शामिल
आम आदमी पार्टी के पूर्व नेता और बिजवासन से बीजेपी विधायक कैलाश गहलोत को बीजेपी नए मंत्रिमंडल में जगह दे सकती है. कैलाश गहलोत के पास पहले भी मंत्री रहने का अनुभव है साथ हि दिल्ली के बड़े जाट चेहरे भी हैं.
मोहन सिंह बिष्ट पर दांव लगा सकती है बीजेपी
दिल्ली के मुस्तफावाद सीट से बीजेपी विधायक मोहन सिंह बिष्ट को भी बड़ी जिम्मेदारी मिल सकती है. मोहन सिंह बिष्ट ने मुस्लिम बहुल सीट से इस बार जीत दर्ज की है. बीजेपी इसका तोहफा मोहन सिंह बिष्ट को दे सकती है.
शिखा राय को बतौर महिला चेहरा मिल सकता है मौका
शिखा राय दिल्ली में बीजेपी के लिए लगातार काम कर रहीं. इस बार सौरभ भारद्वाज को हरा कर ग्रेटर कैलाश सीट से विधायक बनी हैं. पार्टी इस बार बतौर महिला चेहरा उतार सकती है.
कपिल मिश्रा पर पार्टी को भरोसा
दिल्ली में आम आदमी पार्टी के खिलाफ सबसे तीखा हमला करते हुए आपने कपिल मिश्रा को देखा होगा. कपिल मिश्रा करावल नगर सीट से विधायक चुने गए हैं. दिल्ली में बीजेपी के बड़े हिंदुवादी नेता भी माने जाते है.
यह भी पढ़ें.. 2% के खेल से कैसे केजरीवाल हुए फेल? बीजेपी ने जीती 48 सीटें
यह भी पढ़ें.. Delhi Result : दिल्ली के बाद पंजाब में भी आप को हिला सकती है बीजेपी, मिलने लगे संकेत