तीन सितंबर से 14 अक्तूबर 2015 के बीच स्कूलों में ग्रीन ओलिंपियाड
अभियान से आठवीं से दसवीं तक के छात्र-छात्राओं को जोड़ा जायेगा
बोकारो : पर्यावरण संरक्षण व ऊर्जा के स्नेतों के संरक्षण के लिए काम करने वाली संस्था ‘द एनर्जी एंड रिसोर्स इंस्टीट्यूट (टेरी)’ के साथ सीबीएसइ अपने स्कूलों के छात्रों को पर्यावरण के प्रति जागरुक करेगा.
सीबीएसइ की ओर से बच्चों में पर्यावरण के प्रति समझ विकसित की जायेगी. इसके लिए तीन सितंबर से 14 अक्तूबर 2015 के बीच स्कूलों में ग्रीन ओलिंपियाड का आयोजन किया जायेगा. इस अभियान से आठवीं से दसवीं तक के छात्र-छात्राओं को जोड़ा जायेगा. बच्चों को सीसीइ के तहत प्रोजेक्ट भी तैयार करवाया जायेगा.
टेरी-सीबीएसइ पाठ्यक्र म के अनुरूप सीसीइ प्रोजेक्ट तैयार करवाने के साथ छात्रों को ग्रीन ओलिंपियाड के लिए तैयार करेगा. छात्रों को पर्यावरण के मुद्दों से जुड़ने के साथ ही प्रतियोगिता में अच्छा करने का अवसर मिलेगा. ग्रीन ओलिंपियाड के माध्यम से टेरी युवाओं को सस्टेनेबल डेवलपमेंट के प्रति जवाबदेह बनायेगी. ग्रीन ओलिंपियाड प्रतियोगिता का थीम ‘हमारा पर्यावरण’ होगा. प्रतियोगिता दो घंटे की होगी, इसमें 100 बहुविकल्पीय प्रश्न पूछे जायेंगे. प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए स्कूल के माध्यम से 75 रु पये शुल्क जमा करना होगा.