दोनों गुटों ने एक -दूसरे पर लगाया गबन का आरोप
बोकारो : सुरेश कुमार, मनोरंजन कुमार, नवल किशोर प्रसाद, आरपी सिन्हा, बच्च सिंह, कृष्ण मुरारी, सीताराम, अनिल कुमार सिंह, वीरेंद्र कुमार, नरेश कुमार, शंभु शरण, पंचानंद प्रसाद आदि ने आरोप लगाया कि पटेल सेवा संघ की ओर से संचालित सरदार पटेल पब्लिक स्कूल कमलापुर, पिंड्राजोरा व सेक्टर 9 शाखा से राम जन्म सिंह के सहयोग से सत्येन्द्र कुमार, प्रवीण कुमार व अन्य लोगों ने नौ लाख रुपये से अधिक की राशि का गबन किया है.
कहा : सरदार पटेल पब्लिक स्कूल 9 से महेश प्रसाद सिंह ने स्कूल का इनकम एक्सपेंडिचर रजिस्टर 2011 से 2015 तक का जबरदस्ती लेकर चले गये. स्कूल का एक कंप्यूटर अपने घर में रख लिया है.
पटेल सेवा संघ की निर्वाचित कमेटी के पदाधिकारियों ने जब इनसे विद्यालय की राशि व कंप्यूटर वापस लौटाने की मांग की तो इनलोगों ने इससे बचने के लिए कभी उपायुक्त तो कभी पुलिस अधीक्षक, थाना व कोर्ट के पास कमेटी के पदाधिकारियों के विरोध में झूठी व मनगढंत शिकायत दर्ज करा दी. साथ ही आमरण अनशन तो कभी भूख हड़ताल की बात कह कर गबन की राशि लौटाने से बचने का प्रयास कर रहे है.
संघ ने उन्हें कमेटी से निकाल भी दिया है. पुलिस-प्रशासन से मिल कर पूरे मामले की उच्च स्तरीय जांच कर दोषियों पर कार्यवाई की मांग की जायेगी.
शशिकांत कुमार सिन्हा नेसुरेश कुमार, मनोरंजन कुमार, डॉ प्रभात कुमार व अन्य पर करोड़ों रुपये के गबन व हरला थाना में दर्ज एफआइआर के बावजूद किसी भी प्रकार की कार्रवाई नहीं होने का आरोप लगाया.
कहा : गबन व जालसाजी का साक्ष्य दस्तावेज संबंधित पुलिस अधिकारियों को दिया गया है, लेकिन पुलिस-प्रशासन की ओर से किसी प्रकार की कानूनी कार्रवाई नहीं की गई. इसके विरोध में 17 अगस्त से एसपी कार्यालय के निकट रामजनम सिंह आमरण अनशन करेंगे.