profilePicture

अवैध बालू उठाव के खिलाफ एसडीओ की सीधी कार्रवाई

कसमार : बेरमो एसडीओ रमेश घोलप ने बुधवार को गुप्त सूचना के आधार पर कसमार प्रखंड की खांजो नदी में एक बालू लदे ट्रैक्टर को पकड़ा. एसडीओ ने बालू लदे ट्रैक्टर को थाना के हवाले करते हुए सीओ अलका कुमारी को ट्रैक्टर मालिक के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराने का निर्देश दिया. इस दौरान उन्होंने बालू […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | September 3, 2015 12:38 AM
कसमार : बेरमो एसडीओ रमेश घोलप ने बुधवार को गुप्त सूचना के आधार पर कसमार प्रखंड की खांजो नदी में एक बालू लदे ट्रैक्टर को पकड़ा. एसडीओ ने बालू लदे ट्रैक्टर को थाना के हवाले करते हुए सीओ अलका कुमारी को ट्रैक्टर मालिक के खिलाफ एफआइआर दर्ज कराने का निर्देश दिया.
इस दौरान उन्होंने बालू घाटों से हो रही अवैध ढुलाई पर नाराजगी जाहिर करते हुए इस पर ब्रेक लगाने की बात कही. इसके लिए बालू घाटों में लगातार छापेमारी की बात कही.
ऐसे हुई कार्रवाई : जानकारी के अनुसार मंगलवार को एसडीओ श्री घोलप पेटरवार-कसमार के रास्ते एक कार्यक्रम में जैनामोड़ जा रहे थे. इसी दौरान उन्होंने प्रखंड के फुटलाही के समीप खांजो नदी में कई ट्रैक्टरों में बालू उठाव करते हुए देखा. उन्होंने अवैध रूप से बालू उठाव में लगे बालू लदे ट्रैक्टर (जेएच09एक्स 9187) को पकड़ा और इसकी सूचना स्थानीय प्रशासन को दी.
श्री घोलप ने कहा कि कसमार की नदियों से अवैध बालू उठाव की सूचना उन्हें कई दिनों से मिल रही थी. इसी आधार पर बुधवार को यह कार्रवाई हुई. उन्होंने कहा कि किसी भी हाल में क्षेत्र में बालू का अवैध उठाव नहीं होने देंगे. इसके लिए समय-समय पर बालू घाटों में छापेमारी की जायेगी.
दो टुक सुनाया अधिकारियों को
अपने दौरे के क्रम में बेरमो एसडीओ कसमार प्रखंड मुख्यालय भी पहुंचे. यहां उन्होंने प्रखंड के उपस्थिति पंजी समेत कई पंजियों की जांच की. बीपीओ व थानेदार को बुला कर कड़ी फटकार लगायी. कहा : नदी से बालू उठाव में आप लोगों के द्वारा किसी प्रकार की कार्रवाई नहीं की जाती है.
समय-समय पर कार्रवाई करने का निर्देश देते हुए कहा कि सामने में थाना होने के बावजूद बालू की चोरी हो रही है. बावजूद इसके थाना प्रभारी इस पर कोई कार्रवाई नहीं करते हैं. बीपीओ प्रमोद ठाकुर को फटकार लगाते हुए कहा कि शौचालय निर्माण के नाम पर बालू की चोरी करवायी जा रही है. यह गलत है किसी भी हाल में अवैध बालू का उठाव नही होने देंगे.

Next Article

Exit mobile version