16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

BOKARO NEWS : बंगाल से आलू रोके जाने पर सीएम गंभीर, जल्द होगा समाधान : योगेंद्र

BOKARO NEWS : गोमिया, कसमार, पेटरवार में कोल्ड स्टोर के निर्माण पर दिया जोर

BOKARO NEWS : मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन बंगाल से आने वाले आलू लदे ट्रकों को रोकने को लेकर काफी गंभीर है. सीएम ने बंगाल सरकार से बात की है. संभवत एक या दो दिन में समस्या का समाधान कर लिया जायेगा. ये बातें गोमिया के विधायक योगेंद्र प्रसाद ने मंगलवार को गोमिया में पत्रकारों से कही. उन्होंने कहा कि गोमिया विधानसभा के कृषि बहुल क्षेत्र का अध्ययन करते हुए यहां कोल्ड स्टोर की स्थापना का प्रयास किया जायेगा, ताकि क्षेत्र में पैदावार आलू को किसान कोल्ड स्टोर में रख सकें. श्री प्रसाद ने कहा गोमिया प्रखंड के महुआटांड़, चतरोचट्टी के अलावा कसमार और पेटरवार में भी जगह तलाश कर कोल्ड स्टोर निर्माण के लिए बल दिया जायेगा. उन्होंने कहा कि तीनों प्रखंडों में काफी किसान आलू की खेती की जाती है. कोल्ड स्टोर के अभाव में किसान लंबे समय तक उत्पादित आलू को नहीं रख पाते हैं. तीनों प्रखंडों में कोल्ड स्टोर का निर्माण होने से क्षेत्र के किसान वृहद पैमाने पर आलू की खेती कर आत्मनिर्भर बनेंगे. उन्होंने यह भी कहा क्षेत्र में कृषि विकास के लिए अन्य कार्य भी किये जायेंगे. उन्होंने कहा कि सरकार गठन होने के साथ ही गोमिया विधानसभा में जो भी समस्याएं लंबित है, नीतिगत अध्ययन करते हुए सभी का निष्पादन किया जायेगा. उन्होंने कहा कि 2025 विकास का वर्ष होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel