7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ढोरी एरिया में शुरू हुआ पौधरोपण अभियान

पर्यावरण को संरक्षित करना काफी महत्वपूर्ण : जीएम

प्रतिनिधि, फुसरो.

कोल मंत्रालय की ओर से पौधरोपण अभियान 2024 ‘एक पेड़ मां के नाम’ की शुरुआत गुरुवार को बीसीसीएल मुख्यालय धनबाद से केंद्रीय कोयला व खान मंत्री जी किशन रेड्डी, कोयला एवं खान राज्य मंत्री सतीश चंद्र दुबे और सचिव (कोयला) अमृत लाल मीणा ने की. सीसीएल ढोरी एरिया के चपरी रेस्ट हाउस में ‘एक पेड़ मां के नाम’ पौधरोपण कार्यक्रम को सभी अधिकारियों व यूनियन नेताओं ने ऑनलाइन देखा और अभियान की शुरुआत ढोरी एरिया ने भी की. यहां सीसीएल अधिकारी, यूनियन नेताओं ने पर्यावरण को बचाने एवं ‘एक वृक्ष मां के नाम’ लगाने का संकल्प लिया. साथ ही सभी के बीच पौधा का वितरण किया गया. वहीं एसडीओसीएम परियोजना के तारमी ओसीपी डंप के समीप बीएलए कैंप में पौधरोपण किया गया. मुख्य अतिथि ढोरी जीएम रंजय सिन्हा ने कहा कि वृक्षों की कटाई से पर्यावरण का संतुलन बिगड़ रहा है और तापमान में वृद्धि हो रही है. बीते दिन देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मन की बात कार्यक्रम में एक पेड़ मां के नाम अभियान से जुड़ कर सभी को एक-एक पेड़ लगाने की अपील की थी. इसके तहत सीसीएल ढोरी में भी अभियान चलाया गया है. कहा कि इस माॅनसून सीजन में सभी कोई ‘एक पेड़ मां के नाम जरूर लगायें. सभी सीसीएल अधिकारी, कर्मी, यूनियन नेता व क्षेत्रवासी अपने घरों व आसपास की खाली जमीन पर पौधे लगायें. कहा कि आज के समय में पर्यावरण को संरक्षित करना काफी महत्वपूर्ण है. इसके लिए लोग खुद कदम आये बढ़ायें, ताकि आनेवाले पीढ़ी का भविष्य सुरक्षित हो सके.

तारमी ओसीपी डंप में लगाये जायेंगे 1500 पौधे : कार्यक्रम में पर्यावरण अधिकारी गौरव कुमार ने कहा कि तारमी ओसीपी डंप में सीसीएल की ओर से लगभग 1500 पौधे लगाये जायेंगे. जबकि लोगों के बीच 500 फलदार पौधे का वितरण किया जायेगा. बताया कि तारमी ओसीपी डंप में 12.7 हेक्टेयर लैंड में पौधे लगाये जाने हैं. साथ ही ढोरी एरिया के आसपास ग्रामीण क्षेत्र में 3000 पौधे का वितरण किया जायेगा. यूनियन नेताओं ने कहा कि पर्यावरण का संतुलन बनाये रखने के लिए हर किसी को पौधे लगाने की जरूरत है. मौके पर एसओपी प्रतुल कुमार, फाॅरेस्ट विभाग के रतिलाल महतो, पीओ आरके सत्यार्थी, रंजीत कुमार, शैलेश कुमार, डीसी राय, कार्मिक प्रबंधन तौकीर आलम, एसओइएंडएम जयशंकर प्रसाद सहित यूनियन नेता रवींद्र मिश्रा, आर उनेश, विनय सिंह, बैजनाथ महतो, जवाहरलाल यादव, भीम महतो, जयनाथ मेहता, महेंद्र चौधरी, नरेश महतो, बबलू महतो आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel