मुख्यमंत्री आज लावालौंग में

नौ कुंडीय महायज्ञ व योजना बनाओ अभियान में होंगे शामिल बजरंग बली मंदिर परिसर में आयोजित नौ कुंडीय महायज्ञ की तैयारी पूरी 12 फरवरी से 22 फरवरी तक चलेगा यज्ञ चतरा : मुख्यमंत्री रघुवर दास शुक्रवार को लावालौंग में रहेंगे. इस दौरान सीएम सबसे पहले नौ कुंडीय श्रीराम महायज्ञ में शामिल होंगे. बजरंग बली मंदिर […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | February 12, 2016 12:58 AM
नौ कुंडीय महायज्ञ व योजना बनाओ अभियान में होंगे शामिल
बजरंग बली मंदिर परिसर में आयोजित नौ कुंडीय महायज्ञ की तैयारी पूरी
12 फरवरी से 22 फरवरी तक चलेगा यज्ञ
चतरा : मुख्यमंत्री रघुवर दास शुक्रवार को लावालौंग में रहेंगे. इस दौरान सीएम सबसे पहले नौ कुंडीय श्रीराम महायज्ञ में शामिल होंगे. बजरंग बली मंदिर परिसर में आयोजित नौ कुंडीय महायज्ञ की तैयारी पूरी कर ली गयी है.
यह यज्ञ 12 फरवरी से 22 फरवरी तक चलेगा. यज्ञ मंडप को आकर्षक ढंग से सजाया गया है. यज्ञ में शामिल सीएम की सुरक्षा की समीक्षा करने गुरुवार को प्रशिक्षु आइएएस शशि रंजन, डीएसपी मुख्यालय प्रवीण सिंह, एसडीपीओ ज्ञान रंजन लावालौंग पहुंच कर यज्ञ मंडप का निरीक्षण किया. इस दौरान पदाधिकारियों ने यज्ञ समिति के सदस्यों को कई दिशा निर्देश दिये. साथ ही मंच का भी निरीक्षण किया. पदाधिकारियों ने परहिया स्कूल में बन रहे हैलीपैड का भी निरीक्षण किया. लमटा से आये लोगों ने यज्ञ मंडप व उसके आसपास साफ-सफाई की. यज्ञ में शामिल होने के लिए कई साधु-संत लावालौंग पहुंच चुके हैं.
यज्ञ समिति के अध्यक्ष गोपाल सिंह भोक्ता ने क्षेत्र के अधिक से अधिक लोगों को कलश यात्रा में शामिल होने की अपील की है. उन्होंने बताया कि पहली बार इस तरह का बड़ा यज्ञ का आयोजन लावालौंग में किया गया है. कार्यक्रम को सफल बनाने में समिति के उपेंद्र सिंह, सूरज साव, शंकर साव, संतोष, राजेंद्र, अरुण रजक, डेगन साव, अमित चौबे, बैजनाथ प्रसाद, भोला प्रसाद, पवन प्रसाद, मुखिया सोनी देवी आदि लगे हैं.
तैयारी की डीसी ने की समीक्षा
प्रखंड के कल्याणपुर मैदान में आयोजित योजना बनाओ अभियान में भी सीएम शामिल होंगे. जिसमें हेडुम पंचायत के लोग शामिल होंगे. कार्यक्रम को लेकर मैदान को पूरी तरह से सजाया गया है. 500 से अधिक लोगों के बैठने की व्यवस्था की गयी है. मैदान चारों ओर बेरीकेटिंग की गयी है. कार्यक्रम की तैयारी की समीक्षा गुरुवार को डीसी अमित कुमार कल्याणपुर पहुंच कर की.
प्रशिक्षु आइएएस शशि रंजन, डीडीसी बिरसाय उरांव, एसडीओ मुमताज अली अहमद, डीटीओ भोलानाथ लागुरी, डीएसपी प्रवीण सिंह, एसडीपीओ ज्ञान रंजन, बीडीओ दिनेश सुरीन व सीआरपीएफ के सहायक कमांडेंट के साथ बैठक कर सीएम के कार्यक्रम को सफल बनाने पर चर्चा की. डीसी ने कहा कि 11 बजे सीएम हेलीकॉप्टर से लावालौंग आयेंगे. यज्ञ के बाद कस्तूरबा विद्यालय भवन का उदघाटन करेंगे. इसके बाद योजना बनाओ अभियान कार्यक्रम में शामिल होंगे.
कस्तूरबा विद्यालय भवन का करेंगे उदघाटन
सीएम चार करोड़ की लागत से बना कस्तूबा विद्यालय भवन का उदघाटन करेंगे. इसकी तैयारी पूरी कर ली गयी है. विद्यालय परिसर की सफाई की गयी है. बच्चियों को भवन के बन जाने से उसमें रहने में काफी सुविधा होगी. इस विद्यालय भवन में बच्चियों को सभी तरह के सुविधा उपलब्ध करायी जायेगी.