15.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मवेशी चराने गया नाबालिग कुएं में गिरा, मौत

प्रखंड के गजवा पंचायत के बाघाकोला गांव निवासी 12 वर्षीय दिव्यांग मुकेश कुमार (पिता नरेश यादव) की मौत सोमवार को कुएं में गिरने से हो गयी

प्रतापपुर. प्रखंड के गजवा पंचायत के बाघाकोला गांव निवासी 12 वर्षीय दिव्यांग मुकेश कुमार (पिता नरेश यादव) की मौत सोमवार को कुएं में गिरने से हो गयी. वह मवेशी चराने गांव के बगलटांड़ में गया था. इस दौरान कुएं में गिर गया. साथ गये अन्य चरवाहों ने इसकी सूचना उसके ग्रामीणों को दी. जब तक ग्रामीण उसे बाहर निकालते तब तक उसकी मौत हो चुकी थी. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल चतरा भेज दिया है.

सात साल से टीबी की बीमारी से ग्रसित व्यक्ति की मौत

प्रतापपुर. प्रखंड के कारूडीह गांव निवासी टीबी की बीमारी से ग्रसित शंकर भारती (50) की मौत सोमवार को हो गयी. वे सात साल से टीबी की बीमारी से पीड़ित थे. उसका इलाज रांची और गया में चल रहा था. परिजनों ने बताया कि शंकर बीच-बीच में शराब का सेवन कर लेता था, जिससे उसकी तबीयत बिगड़ती चली गयी. उसकी मौत से गांव में मातम पसरा हुआ है. उसकी मौत की खबर सुन कर प्रतापपुर पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि रवींद्र कुमार ने शोक व्यक्त किया. साथ ही आर्थिक सहयोग करते हुए सरकारी लाभ दिलाने का आश्वासन दिया. शंकर भारती की पत्नी के अलावा पांच बच्चे है. ग्रामीणों ने बताया कि गांव में अभी भी कई लोग टीबी बीमारी से ग्रसित हैं. इस संबंध में चिकित्सा प्रभारी डॉ संजीव कुमार ने बताया की कारूडीह सहित अन्य गांवों में कैंप लगाकर टीबी से ग्रसित लोगों का इलाज किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें