ePaper

राजनीतिक षड्यंत्र के तहत हमले की जतायी आशंका

11 May, 2018 4:08 am
विज्ञापन
राजनीतिक षड्यंत्र के तहत हमले की जतायी आशंका

देवघर : विधायक नारायण दास की स्कॉर्पियो पर पथराव करने के मामले में जसीडीह थाने में अज्ञात पर एफआइआर दर्ज करायी गयी है. स्कॉर्पियो चालक पाकुड़ जिले के महेशपुर थाना क्षेत्र के धर्मवापाड़ा निवासी सत्यवान लेट के आवेदन पर उक्त मामला दर्ज किया गया है. जिक्र है कि रात आठ बजे विधायक अपनी पत्नी रीता […]

विज्ञापन
देवघर : विधायक नारायण दास की स्कॉर्पियो पर पथराव करने के मामले में जसीडीह थाने में अज्ञात पर एफआइआर दर्ज करायी गयी है. स्कॉर्पियो चालक पाकुड़ जिले के महेशपुर थाना क्षेत्र के धर्मवापाड़ा निवासी सत्यवान लेट के आवेदन पर उक्त मामला दर्ज किया गया है. जिक्र है कि रात आठ बजे विधायक अपनी पत्नी रीता भारती, पुत्री शिवानी, पांच वर्ष के नाती व दो अंगरक्षकों के साथ काम से देवघर आये थे.
काम हो जाने के बाद रात करीब 10:30 बजे अपने घर कोयरीडीह राधे मोहडार लौट रहे थे. करीब 10:55 बजे धरवाडीह पुलिया के समीप गाड़ी पर हमला कर दिया गया. चालक की तरफ का व सामने का शीशा टूट गया. अचानक हमला से विधायक जी व उनके परिजन भयभीत हो गये. गाड़ी असंतुलित हो गयी. अचानक ब्रेक नहीं लगाया होता, तो बड़ी दुर्घटना हो सकती थी.
देर रात होने के कारण गाड़ी आगे ले जाकर बसंतपुर गांव के समीप रोकी तथा मामले की सूचना फोन पर जसीडीह थाने को दी गयी. रात में ही पुलिस पहुंची और जांच-पड़ताल में जुट गयी. गुरुवार सुबह में एसडीपीओ दीपक कुमार पांडेय भी विधायक के गांव राधेमोहडार गये और विधायक से मिल कर घटना की जानकारी ली. एसडीपीओ ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है. अब तक कोई सुराग नहीं मिल सका है. विधायक ने कहा कि गाड़ी असंतुलित होकर अचानक रुक गयी. जब देखा तो ड्राइवर के साइड के शीशे पूरी तरह टूटे हुए थे. शीशा का टुकड़ा ड्राइवर और उनकी बेटी के आंख में भी जा पड़ा था. उन्होंने कहा कि किसी प्रोफेशनल ने जान मारने की नीयत से ऐसा किया. घटना में राजनीतिक षड़यंत्र से इनकार नहीं किया जा सकता.
मोहनपुर में निकला मशाल जुलूस, गिरफ्तारी की मांग
देवघर. मोहनपुरहाट में भाजपा कार्यकर्ताओं ने विधायक नारायण दास की गाड़ी पर हमला करने वालों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर मशाल जुलूस निकाला. इस दौरान कार्यकर्ताओं ने प्रशासन से हमला करने वाले व्यक्ति की गिरफ्तारी की मांग की. उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्षियों ने विधायक पर हमला करवाया है, हमलावर को चिह्नित किया जाये. इस अवसर पर जगरनाथ यादव, धनंजय झा, महेंद्र साह, अशोक यादव, शालीग्राम सिंह, घनश्याम, भूदेव, पूरन मिश्रा, मैनेजर कापरी, शिवनारायण कापरी, बहादुर कापरी, विष्णु कापरी आदि थे.
इधर 20 सूत्री अध्यक्ष मिथिलेश सिन्हा, संजय गुप्ता, राजेश गुप्ता, भोला गुप्ता, राजेंद्र भोक्ता व उपमुखिया केली देवी ने भी विधायक पर हमले की निंदा कर गिरफ्तारी की मांग की है.
हमला निंदनीय घटना
देवघर. भाजपा नगर अध्यक्ष सोनाधारी झा ने प्रेस बयान जारी कर कहा है कि भाजपा विधायक नारायण दास के वाहन पर हमला करना निंदनीय है. जिन्हाेंने इस प्रकार की घटना को अंजाम दिया है, वे विधायक की लोकप्रियता से घबरा गये हैं व आपराधिक कार्य कर रहे हैं. नगर अध्यक्ष ने कहा है कि प्रशासन त्वरित कार्रवाई करे व पूरे परिवार को सुरक्षा प्रदान करे. उन्होंने कहा है कि हर जगह विकास कार्य हो रहा है, जिससे कुछ लोगों को ईर्ष्या हो गयी है व इस प्रकार के कार्य कर रहे हैं.
विधायक ही असुरक्षित, तो जनता कैसे रहेगी सुरक्षित
देवघर : झामुमो की केंद्रीय समिति सदस्य निर्मला भारती ने कहा कि अपनी ही सरकार में देवघर विधायक नारायण दास असुरक्षित हैं, तो जनता खुद को कितनी सुरक्षित महसूस करेगी. देवघर विधान सभा व गोड्डा लोक सभा दोनों जगह भाजपा के विधायक व सांसद हैं. केंद्र व राज्य में भी भाजपा की सरकार है. इसके बाद भी देवघर विधायक खुद पर हमला करने की शिकायत एसपी से करते हैं. जिनके ऊपर जनता को सुरक्षा प्रदान करने का दायित्व है.
वह जनता को कैसे सुरक्षा प्रदान करेंगे. भाजपा सरकार को अब मानना चाहिए कि प्रांत में कानून-व्यवस्था की स्थिति दयनीय है. प्रांत में माफिया व अपराधियाें का मनोबल बढ़ा है. झारखंड सरकार को तुरंत इस्तीफा देना चाहिए. प्रांत में चुनाव की घोषणा करना चाहिए.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें
Page not found - Prabhat Khabar