मधुपुर : हर धर्म प्रेम, भाईचारा व मानवता का संदेश देता है. मुसीबत या फिर जरूरत पड़ने पर इंसानियत का फर्ज अदा करना ही सच्चा धर्म है. चांदवारी के मो राजा ने भी इस धर्म काे निभाते हुए इंसानियत की मिसाल पेश की है. रोजा रखते हुए भी रक्तदान कर मो राजा ने एक महिला की जान बचायी.
चरपा पंचायत की सोनी देवी की डिलिवरी होनी थी. काफी खून बह जाने के कारण उन्हें खून की जरूरत थी. महिला को ए पॉजिटिव खून चाहिए था. परिवार के लोगों का ब्लड ग्रुप मैच नहीं होने के कारण उसकी जान मुसीबत में पड़ गयी थी. परिजनों ने शहर में चल रहे रक्तदान महादान ग्रुप के बबलू यादव से संपर्क किया. उन्होंने ग्रुप के कई सदस्यों से बात की.
इसी बीच मो राजा से संपर्क करने पर पर वे रोजा में रहते हुए भी खून देने को तैयार हो गये. अपना रक्त देकर उन्होंने सोनी देवी को बचा लिया. परिजनों ने मो राजा व रक्तदान महादान परिवार को धन्यवाद दिया.