20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

देवघर-चांदन मुख्य पथ पर चार ऑटो के यात्रियों से लूट

देवघर: देवघर-चांदन मुख्य पथ पर बॉर्डर एरिया के समीप मंगलवार देर रात्रि करीब दो से ढ़ाई बजे के बीच हथियार से लैस दर्जन भर बदमाशों द्वारा चार ऑटो पर सवार यात्रियों से लूटपाट करने का मामला सामने आया है. घटना के दौरान लुटेरों द्वारा इन यात्रियों के साथ मारपीट कर नगदी रुपया सहित एलसीडी टीवी […]

देवघर: देवघर-चांदन मुख्य पथ पर बॉर्डर एरिया के समीप मंगलवार देर रात्रि करीब दो से ढ़ाई बजे के बीच हथियार से लैस दर्जन भर बदमाशों द्वारा चार ऑटो पर सवार यात्रियों से लूटपाट करने का मामला सामने आया है. घटना के दौरान लुटेरों द्वारा इन यात्रियों के साथ मारपीट कर नगदी रुपया सहित एलसीडी टीवी व मोबाइल आदि लूट लिये गये. यात्रियों के अनुसार उनलोगों से करीब डेढ़ से पोने दो लाख रुपये की लूट हुई है. घटना के बाद बिहार अंतर्गत चांदन थाना व स्थानीय थाना की पुलिस ने पहुंच कर छानबीन भी की थी. बावजूद समाचार लिखे जाने तक कहीं कोई मामला दर्ज नहीं हो पाया है.

बताया जाता है कि लूट के शिकार उक्त सभी यात्री बिहार अंतर्गत बांका जिले के ही कटोरिया थाना क्षेत्र के ढ़ोंढ़ियातरी, बरगुनियां व जेरुआ आदि गांव के हैं. वे लोग करीब 26 की संख्या में पश्चिम बंगाल से त्योहार मनाने घर आ रहे थे. एक साथ सभी मंगलवार रात्रि में ट्रेन से जसीडीह स्टेशन पर उतरे और ऑटो रिजर्व कर घर जा रहे थे. उसी दौरान दर्दमारा-चांदन के बीच में हथियार से लैस करीब 12 की संख्या में अपराधियों ने बीच सड़क पर पेड़ गिरा कर रखा था. उक्त सभी ऑटो के रुकते ही बदमाशों ने घेर लिया और हथियार का भय दिखा कर मारपीट आरंभ कर दी. सभी के पास से पैसे व सामान आदि छीन लिये. घटना की सूचना पाकर उक्त पथ होकर जाने वाली पांच नाइट बस समेत आधे दर्जन ऑटो कोठिया मोड़ के पास अहले सुबह साढ़े चार बजे तक रुकी रही.

बाद में जसीडीह थाने की पुलिस पहुंची. तब तक सभी लुटेरे फरार हो चुके थे. रुकी हुई इन सभी वाहनों को जसीडीह पुलिस ने पार कराया. सूत्रों से यह भी जानकारी मिली है कि लूट के शिकार यात्रियों द्वारा उसी दिन चांदन थाने में लिखित शिकायत भी दी गयी थी. अब तक मामले में प्राथमिकी दर्ज हो पायी है या नहीं इसकी सटीक जानकारी नहीं मिल सकी है.

कुछ यात्रियों ने लूट के समान का ब्योरा भी दिया है
कटोरिया थाना क्षेत्र के धनुवसार पंचायत के पूर्व मुखिया हबीब अंसारी व विकास सिंह ने बताया कि बरगुनियां के शमशेर अंसारी से नगद 15 हजार रुपये, मकसूद से नगद सात हजार रुपये व मोबाइल, फारुख से नगद 20 हजार रुपये समेत एक एलसीडी टीवी व मोबाइल, मेराज से नगदी पांच हजार रुपया, अजमत से नगदी सात हजार रुपये व सिराज से पांच हजार रुपये की लूट होने की जानकारी मिली है. इसके अलावा आसपास गांव के अन्य युवक भी साथ में थे.

डेढ़ महीने पूर्व भी इस पथ पर हुई थी लूट
उक्त मार्ग पर करीब डेढ़ महीने पूर्व में भी करीब आधे दर्जन गाड़ियों से देर रात्रि में लूटपाट हुई थी. उस घटना पर भी कोई कार्रवाई नहीं हुई थी. सूत्रों का दावा है कि चांदन पुलिस द्वारा इन घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिये कोई सटीक प्रयास नहीं किया जाता है. ऐसे में उक्त मार्ग सड़क लुटेरों के लिये सेफ बन गया है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel