17.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

Deoghar News : बाबा मंदिर में बढ़ी रौनक, दो हजार से अधिक भक्तों ने कूपन लेकर की पूजा

रविवार को भी मंदिर में सुबह से लेकर दोपहर तीन बजे तक भक्तों की खासी भीड़ देखी गयी. भक्तों की आम कतार मानसरोवर, तो खास कतार यानी कूपन वाली कतार होल्डिंग प्वाइंट दिन के एक बजे तक भरा रहा.

संवाददाता, देवघर : कुंभ मेला जैसे-जैसे समापन की ओर बढ़ रहा है, वैसे-वैसे बाबा मंदिर में भीड़ बढ़ने लगी है. कुंभ में अब माघी पूर्णिमा पर शाही स्नान 12 फरवरी को होगा. वहीं स्नान कर वापस आने वाले भक्तों से मंदिर में भीड़ बढ़ने लगी है. रविवार को भी मंदिर में सुबह से लेकर दोपहर तीन बजे तक भक्तों की खासी भीड़ देखी गयी. भक्तों की आम कतार मानसरोवर, तो खास कतार यानी कूपन वाली कतार होल्डिंग प्वाइंट दिन के एक बजे तक भरा रहा. वहीं शुभ तिथि होने के कारण बाबा मंदिर में सुबह से ही लोगों को अलग- अलग धार्मिक अनुष्ठान कराते देखा गया. इसमें मुख्य रूप से मुंडन, रुद्राभिषेक तथा गठबंधन कराने आये भक्तों की संख्या अधिक देखी गयी. मालूम हो कि हर दिन की तरह सुबह चार बजे मंदिर का पट खुलने के पश्चात बाबा भोलेनाथ की दैनिक सरदारी पूजा की गयी. उसके बाद करीब साढ़े पांच बजे से आम भक्तों के लिए मंदिर का पट खोला गया, जो शाम चार बजे बंद हुआ. पट बंद होने तक करीब 35 हजार भक्तों ने बाबा भोलेनाथ पर जलार्पण किये. इसमें कूपन लेने वाले 2826 लोग शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें