7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पानी-बिजली संकट और खराब लॉ एंड ऑर्डर के कारण नहीं आ रहे नये उद्योग

धनबाद : धनबाद इंडस्ट्रीज एंड ट्रेड एसोसिएशन (जीटा) की वार्षिक आम सभा रविवार को धनबाद क्लब में हुई. इसमें उद्योग की दशा व दिशा पर चर्चा की गयी. वक्ताओं ने कहा कि पानी-बिजली संकट व खराब लॉ एंड ऑर्डर के कारण धनबाद में नये उद्योग नहीं आ रहे हैं. यहां के कोयले से बिजली उत्पादन […]

धनबाद : धनबाद इंडस्ट्रीज एंड ट्रेड एसोसिएशन (जीटा) की वार्षिक आम सभा रविवार को धनबाद क्लब में हुई. इसमें उद्योग की दशा व दिशा पर चर्चा की गयी. वक्ताओं ने कहा कि पानी-बिजली संकट व खराब लॉ एंड ऑर्डर के कारण धनबाद में नये उद्योग नहीं आ रहे हैं. यहां के कोयले से बिजली उत्पादन होता है और बिजली दूसरे राज्यों को दे दी जाती है. इंडस्ट्रीयल एरिया में पानी की समस्या है. लॉ एंड ऑर्डर की स्थिति ठीक नहीं है. स्थानीय दबंगों के कारण नये उद्यमी आना नहीं चाहते हैं. पुलिस प्रशासन की ओर से दबंगों पर कार्रवाई नहीं होती. यह चिंता का विषय है. नये उद्योग के लिए सरकार को पहल करने की आवश्यकता है.
पुरानी कमेटी का दबदबा बरकरार : मौके पर सत्र 2018-20 के लिए नयी कार्यकारिणी का गठन किया गया. चुनाव पदाधिकारी संजीव वियोत्रा एवं यमेश त्रिवेदी की देखरेख में चुनाव हुआ. सर्वसम्मति से केदारनाथ मित्तल को पुनः अध्यक्ष, राजीव शर्मा को महासचिव एवं अमितेश सहाय को कोषाध्यक्ष चुना गया. आम सभा की अध्यक्षता अध्यक्ष केदार मित्तल, संचालन महासचिव राजीव शर्मा व धन्यवाद ज्ञापन महेंद्र अग्रवाल ने किया.
बैठक में ये थे उपस्थित : दीपक पोद्दार, सौरव राइ, वीरेंद्र राइ, जगदीप अग्रवाल, विशाल प्रसाद, राजेश अग्रवाल , राजेश जलूका, महेंद्र भागानिया, गगन दुदानी, सुशील सिंह, अजीत गुटगुटिया, राजेश गोयल, ओम प्रकाश शर्मा, संजीव अग्रवाल, मिठू सरिया, राहुल गोयल, अभिषेक वर्मन, अभिषेक अग्रवाल, सुनील तुलस्यान, रिक्की केशरी, दिनेश हेलिवाल, राजेश हेलिवाल एवं अन्य व्यवसायी उपस्थित थे.
ट्रांसपोर्टिंग क्षमता बढ़ने से उद्यमियों को राहत : मित्तल
अध्यक्ष केदार नाथ मित्तल ने केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि ट्रांसपोर्ट की ओवर लोडिंग क्षमता बढायी गयी, जो आज एक बहुत बड़ी उपलब्धि है. इससे उद्यमियों को ट्रांसपोर्टिंग में बड़ी राहत मिलेगी. साथ ही आने वाले दिनों में महंगाई दर कम होगी. उन्होंने संगठन के पदाधिकारियों एवं सदस्यों से मिले सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया.
बाजार फीस को लेकर असमंजस : राजीव शर्मा
महासचिव राजीव शर्मा ने माडा की एक फीसदी बाजार फीस के कारण धनबाद कोयलांचल में नये उद्यमियों एवं व्यवसायियों में असमंजस है. इस कारण भी नये-नये उद्योग स्थापित नहीं हो पा रहे हैं. आज संगठन के माध्यम से ही प्रदूषण बोर्ड में भी सहभागिता बढ़ी है. एफएसए को क्यों समाप्त किया जा रहा है, इस पर विचार करना चाहिए. उन्होंने संगठन को मजबूत करने, संगठन विस्तार करने, सदस्यता अभियान चलाकर सदस्यता बढ़ाने, अन्य निकटवर्ती जिलों में शाखा विस्तार करने पर बल दिया.
भविष्य में सुखद परिणाम आयेंगे : अमितेश
कोषाध्यक्ष अमितेश सहाय ने कहा कि संगठन, उद्यमियों की समस्याओं के हल के लिए सदैव प्रयासरत है. भले ही गति धीमी रही हो. निश्चय ही आने वाले दिनों में सुखद परिणाम हम सब को मिलेगा. बिजली एक बड़ी समस्या है. डीवीसी सौतेलापन का व्यवहार कर रहा है और जेबीवीएनएल में समन्वय के अभाव से समस्या बढ़ रही है. इस विषय में संगठन जेबीवीएनएल एवं डीवीसी से वार्ता कर इसके समाधान के लिए पहल करेगा.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel