कतरास :कतरास के रहनेवाले उत्कर्ष कुलश्रेष्ठ का दुनिया की सबसे बड़ी इ-कॉमर्स कंपनी अमेजन में 29 लाख रुपये सालाना पैकेज पर कैंपस सेलेक्शन हुआ है. उत्कर्ष वर्तमान में नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, जमशेदपुर में बीटेक थर्ड इयर में अध्ययनरत है. कंप्यूटर साइंस का स्टूडेंट उत्कर्ष अगले साल मई महीने में सॉफ्टवेयर डेवलपमेंट इंजीनियर के पद पर ज्वाइन करेगा. उत्कर्ष कुलश्रेष्ठ प्रभात खबर के पत्रकार अजय राणा का पुत्र है. बेटे की उपलब्धि पर श्री राणा और उनकी पत्नी वीणा सिन्हा गद्गद हैं.
अमेजन ने कैंपस सेलेक्शन में उत्कर्ष के अलावा तीन अन्य छात्र-छात्राओं काे भी जॉब ऑफर किया है. सभी को सालाना 29 लाख पैकेज ऑफर किया गया है.इन दिनों अमेजन समेत कई कंपनियां कैंपस सेलेक्शन के लिए एनआइटी जमशेदपुर में डेरा डाले हुए हैं. उत्कर्ष और उसके साथियों का चयन कोडिंग राउंड तथा कई बार के मौखिक इंटरव्यू के बाद हुआ.
कतरास से ली है प्रारंभिक शिक्षा
उत्कर्ष कुलश्रेष्ठ ने कक्षा चार तक की पढ़ाई किड्स केयर, रानी बाजार से की. वह पठन-पाठन में हमेशा अव्वल रहा. उसने टाटा डीएवी सिजुआ से दसवीं की परीक्षा 10 सीजीपीए के साथ पास की. यहीं से इंटर साइंस की परीक्षा 93.8 अंकों के साथ उत्तीर्ण की. वर्ष 2016 में जेइइ मेंस पास करने पर उत्कर्ष का नामांकन एनआइटी जमशेदपुर में कंप्यूटर साइंस ब्रांच में हुआ. उत्कर्ष ने बताया कि उसकी पढ़ाई में माता-पिता, स्कूल के शिक्षकों के अलावा दसवीं तक विवेक सर तथा दसवीं के बाद 12वीं तथा इंजीनियरिंग की कोचिंग में गुरुकुल के रंजीत कुमार का बड़ा योगदान रहा.
