दुमका : झारखंड आंदोलनकारी संघ विभिन्न मांगों को लेकर शुक्रवार से अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर रहेंगे. इसकी तैयारी को लेकर संघ की एक बैठक गुरुवार को कचहरी परिसर में हुई. जिसकी अध्यक्षता जिला संयोजिक विजय कुमार चौधरी ने की. बैठकु में पूर्व घोषित कार्यक्रम के तहत शुक्रवार को आयोजित होने वाले भूख हड़ताल की तैयारी […]
ByPrabhat Khabar Digital Desk|
दुमका : झारखंड आंदोलनकारी संघ विभिन्न मांगों को लेकर शुक्रवार से अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर रहेंगे. इसकी तैयारी को लेकर संघ की एक बैठक गुरुवार को कचहरी परिसर में हुई. जिसकी अध्यक्षता जिला संयोजिक विजय कुमार चौधरी ने की. बैठकु में पूर्व घोषित कार्यक्रम के तहत शुक्रवार को आयोजित होने वाले भूख हड़ताल की तैयारी व इसकी रणनीति पर चरचा की गई.
श्री चौधरी ने बताया कि इस दौरान सीएम रघुवर दास के नाम उपायुक्त को मांग पत्र सौंपा जायेगा. मौके पर विधायक सह केंद्रीय संयोजक मेाहरील मुरमू, लखन टुडू, गौरीशंकर झा, सरैयाहाट प्रखंड प्रभारी सोनालाल टुडू, जरमुंडी के जागेश्वर हांसदा, गोपीकांदर के रंजत मुरमू व जेवर हेंब्रम आदि मौजूद थे.
ढाका में भी मनेगा सिदो कान्हू क्रांति दिवस
बासुकिनाथ. हुल दिवस पर जरमुंडी प्रखंड के ढाका गांव में सिदो कान्हू क्रांति दिवस आगामी 30 जून गुरुवार को मनाया जायेगा. सोनालाल हेंब्रम ने जानकारी देते हुए बताया कि अवसर पर खेलकूद सहित कई तरह की प्रतियोगिताएं वहां आयोजित होगी.
मंत्री डाॅ लोइस ने की तैयारी की समीक्षा
दुमका. दुमका में 19 व 20 जून को होने वाली भाजपा के प्रदेश कार्यसमिति की बैठक को लेकर कल्याण मंत्री डाॅ लोइस मरांडी ने तैयारी की समीक्षा की. गुरुवार को मंत्री डा मरांडी ने शहर की साफ सफाई, सजावट व वाहन, आवास व भोजन व्यवस्था का जायजा लिया. इस बैठक के सफल संचालन को लेकर मंत्री डाॅ मरांडी 12 जून से ही लगातार दुमका में तैयारी का जायजा ले रही हैं और इसके लिए कार्यकर्ताओं को विशेष दिशा निर्देश भी दे रही हैं.
बैठक पांच को
बासुकिनाथ. जरमुंडी प्रखंड पेंशनर समाज की बैठक आगामी पांच जुलाई मंगलवार को नगर भवन जरमुंडी में होगी. प्रखंड अध्यक्ष रामजीवन सिंह एवं सचिव सोनालाल हेंब्रम ने बताया कि बैठक में पेंशनर समाज की समस्याओं पर विस्तार से चर्चा की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.