डंडई : थाना क्षेत्र के बैरियादामर गांव में सोमवार को अहले सुबह ग्रामीणों ने पुल के नीचे एक शव पड़ा हुआ देखा. उक्त शव की खबर पूरे क्षेत्र में आग तरह फैल गयी. वहीं शव को देखने के लिए स्थानीय ग्रामीण एक-एक कर उक्त स्थल पर पहुंचने लगे. इस दौरान ग्रामीणों ने डंडई के रामविचार सिंह पिता गोपाल सिंह के रूप में उक्त शव की पहचान की. साथ ही जानकारी मिलने के बाद शव को देखने के लिए मृतक के पिता के साथ साथ उसके अन्य परिजन भी उक्त स्थल पर पहुंच गये.
तब तक ग्रामीणों की जानकारी पाकर घटनास्थल पर पहुंची. पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए गढ़वा सदर भेज दिया. मृतक के पिता गोपाल सिंह का कहना है कि बीती रात्रि डंडई के सुरेंद्र राम पिता ननकू राम ने अपनी ट्रैक्टर गाड़ी को चलाने के लिए मेरा लड़का को लेने आया था. उस दौरान मेरे लड़के ने पुरानी गाड़ी को नहीं चलाने की बात कह कर वहां जाने से इनकार कर दिया. उसके बाद पुनः प्रयास कर बहला फुसला कर मेरे लड़के को सुरेंद्र बाइक से ले गया. साथ ही उन्होंने कहा कि ट्रैक्टर को पलटने से अगर मेरे लड़के की मौत हुई होती, तो उस जगह पर पलटी हुई ट्रैक्टर जरूर दिखाई देती.
लेकिन वहां पर किसी भी तरह का गाड़ी ही नहीं दिखायी दिया. उन्होंने कहा कि ट्रैक्टर पलटने से मेरा लड़का मरता तो उसका शव कही सड़क पर ही होता न कि नदी में पुल के नीचे. उन्होंने कहा कि सिर्फ साक्ष्य को छुपाने के उद्देश्य से मेरे लड़का को डंडई गांव से दो किलो मीटर दूर नदी में फेंका गया है. गोपाल सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि उनका लड़का आज तक उक्त व्यक्ति का ट्रैक्टर को कभी भी नहीं चलाया था. वहीं थाना प्रभारी जनार्दन राम ने बताया कि मृतक का मौत ट्रैक्टर से हुआ है कि कैसे अभी वे कुछ भी नहीं बता सकते. उधर घटना को लेकर ग्रामीणों के बीच भी असमंजस बना हुआ है.