शादी नहीं की तो प्रेमिका को लगायी आग

झरिया/जोड़ापोखर : प्रेम में पागल एक युवक ने पहले शादी के लिए तमाम हथकंडे अपनाये, जब बात नहीं बनी तो उसने प्रेमिका को आग के हवाले कर दिया. लड़की 70 फीसदी जल गयी है. उसे पीएमसीएच में भरती करवाया गया है, जहां स्थिति चिंताजनक बतायी जाती है. घटना जोड़ापोखर थाना क्षेत्र के बरारी बागडिगी मसजिद […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | September 25, 2013 3:29 AM

झरिया/जोड़ापोखर : प्रेम में पागल एक युवक ने पहले शादी के लिए तमाम हथकंडे अपनाये, जब बात नहीं बनी तो उसने प्रेमिका को आग के हवाले कर दिया. लड़की 70 फीसदी जल गयी है. उसे पीएमसीएच में भरती करवाया गया है, जहां स्थिति चिंताजनक बतायी जाती है.

घटना जोड़ापोखर थाना क्षेत्र के बरारी बागडिगी मसजिद के समीप की है. जोड़ापोखर पुलिस ने बताया कि आदम हुसैन ने पड़ोस में रहने वाली रिजवाना (काल्पनिक) के शरीर पर मंगलवार को केरोसिन उड़ेल कर आग लगा दी और फरार हो गया. उसके चिल्लाने की आवाज सुन परिजन आसपास के लोग मौके पर पहुंचे. गंभीर रूप से जली अवस्था में उसे तत्काल जेलगोरा अस्पताल ले जाया गया. लेकिन स्थिति गंभीर देख चिकित्सक ने पीएमसीएच रेफर कर दिया.

आदम का जुनून बना घातक : रिजवाना के परिजनों का कहना था कि उसने 2012 में बरारी उच्च विद्यालय से मैट्रिक पास की थी. तभी से आदम उसके पीछे पड़ा है. आरोप है कि आदम रिजवाना को एकतरफा प्यार करता है.

वह बारबार फोन कर उसे धमकी देता कि अगर उससे शादी नहीं की तो उसके (रिजवाना के) मांपिता की हत्या कर देगा. आज पूर्वाह्न् साढ़े ग्यारह बजे आदम रिजवाना के घर में प्रवेश किया और उसे जबरन घसीट कर छत पर ले गया. वहां केरोसिन उड़ेल शरीर में आग लगायी और छत से कूद कर भाग निकला.

घटना के बाद मचा कोहराम : आग लगाये जाने के बाद रिजवाना चिल्ला उठी.

उसकी आवाज सुन कर परिजन आसपास के लोग भाग कर छत पर गये, जहां उसे जलते देख किसी प्रकार आग बुझायी गयी.

परिजनों का कहना था कि आरोपित की करतूत को ले कई बार समाज के वरिष्ठ लोगों ने पंचायती कर युवक को कड़ी हिदायत दी थी. बावजूद वह नहीं माना. पीड़िता के पिता टिस्को कर्मी हैं.

पीड़िता का बयान कलमबद्ध: अस्पताल में इलाजरत रिजवाना ने झरिया पुलिस को दिये बयान में आदम हुसैन पर आग लगाने का आरोप लगाया. आरोपित के परिजन फरार: टिस्को के रिटायरकर्मी जमाल हुसैन का पुत्र आदम उसके परिजन घटना के बाद फरार हैं.

Next Article

Exit mobile version