17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

माहौल हुआ खराब, नहीं चलने देंगे शराब

शराबबंदी को लेकर अब लोग मुखर होने लगे हैं. मंगलवार को प्रखर नागरिक मंच (प्रनाम) के बैनर तले सैकड़ों लोगों ने गांडेय प्रखंड मुख्यालय में धरना-प्रदर्शन किया और अपनी 11 सूत्री मांगों को ले सीएम के नाम बीडीओ काे ज्ञापन सौंपा. गांडेय. गांव-घर का माहौल हुआ खराब, नहीं चलने देंगे शराब…, गांव-घर का माहौल हुआ […]

शराबबंदी को लेकर अब लोग मुखर होने लगे हैं. मंगलवार को प्रखर नागरिक मंच (प्रनाम) के बैनर तले सैकड़ों लोगों ने गांडेय प्रखंड मुख्यालय में धरना-प्रदर्शन किया और अपनी 11 सूत्री मांगों को ले सीएम के नाम बीडीओ काे ज्ञापन सौंपा.
गांडेय. गांव-घर का माहौल हुआ खराब, नहीं चलने देंगे शराब…, गांव-घर का माहौल हुआ खराब नहीं चलने देंगे अब शराब…, 30 बच्चों पर एक रसोइया की नियुक्ति करो…, 30 अनुपात छात्र-शिक्षक देना होगा…, झारखंड में पूर्ण शराबबंदी लागू करो…, आदि नारे लिखी तख्तियां लिये लोग मंगलवार को गांडेय प्रखंड मुख्यालय पहुंचे. प्रखर नागरिक मंच (प्रनाम) के बैनर तले आयोजित इस धरना-प्रदर्शन का नेतृत्व प्रनाम की अध्यक्ष मीना देवी ने किया.
कहा कि शराब से आज के युवा बर्बाद हो रहे है. बिहार की तर्ज पर झारखंड में भी शराब पर पाबंदी लगे, ताकि युवा वर्ग नशे से मुक्त हो सके. शराबबंदी को लेकर आंदोलन किया जायेगा. जिला सांसद प्रतिनिधि यदुनंदन पाठक ने कहा कि राजनीतिक दल से परे मंच सामाजिक समस्याओं पर बेहतर काम कर रहा है. प्रनाम के संरक्षक सुनील कुमार यादव ने कहा कि क्षेत्र में जनसमस्याओं की लंबी फेहरिस्त है. रसोइया का मानदेय भुगतान बैंक खाते के माध्यम से हो. साथ ही पंचायत प्रतिनिधियों को सम्मानजनक मानदेय मिले. दाखिल-खारिज के लिए गांव-गांव में कैंप भी लगे. सरकारी स्कूलों में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा की गारंटी मिलनी चाहिए.
समस्याओं के निदान को ले पहल की मांग : इस दौरान प्रखर नागरिक मंच के सचिव अवधेश कुमार सिंह, कोषाध्यक्ष दिवाकर सोनार, गांडेय प्रखंड के प्रभारी मो. इम्तियाज समेत कई लोगों ने अपने विचार रखे. सभी ने एक स्वर में समस्याओं के निदान को लेकर पहल करने की मांग प्रशासन से की. साथ शराबबंदी को लेकर सभी को गोलबंद होने की अपील की. धरना-प्रदर्शन के बाद प्रनाम का एक प्रतिनिधिमंडल बीडीओ से मिला और मुख्यमंत्री के नाम 11 सूत्री मांग पत्र सौंपा.
इनकी थी मौजूदगी : मौके पर जीतलाल मंराडी, मनीश्वर सोरेन, पानमुनी हेंब्रम, संजीदा परवीन, जितेंद्र सिंह, अरुण वर्मा, मो. फिरोज, मो. इदरीश, मो. इरशाद अली, शिबू सोरेन, अर्जुन यादव, समीना खातून समेत कई लोग उपस्थित थे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel