बरसात के दिनों में नक्सल प्रभावित इलाकों में चलाये जा रहे अभियान के दौरान पुलिस अधिकारी व जवान सतर्कता बरतें. यह निर्देश मंगलवार को पुलिस लाइन में हुई क्राइम मिटिंग में एसपी अखिलेश बी वारियर ने दिया.
गिरिडीह : एसपी ने कहा कि पुलिस अधिकारी अपने-अपने इलाके के नक्सल मूवमेंट की हर जानकारी रखें. कौन नक्सलियों को मदद दे रहे हैं उनकी जानकारी प्राप्त कर कार्रवाई करें. एसपी ने पुराने व लंबित मुकदमों की भी समीक्षा कर कुर्की और वारंट के निष्पादन पर जोर दिया गया.
पुराने अपराधियों पर हो कार्रवाई
एसपी ने कहा कि इन दिनों अंतरराजीय गिरोह के अपराधी जिले में घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं. उन्होंने क्षेत्र के पुराने और दुर्दांत अपराधियों की हाल की गतिविधियों को देखते हुए उनके खिलाफ सीआरपीसी की धारा 109 व 110 के तहत कार्रवाई को कहा. एसपी ने सभी थाना क्षेत्र में चेक प्वाइंट बनाने का निर्देश थानेदारों को दिया.
रमजान में विशेष गश्त का निर्देश
कहा कि अधिकारी पर्व त्योहार पर सक्रिय रहें. असामाजिक तत्वों पर पैनी नजर रखें. रमजान पर पुलिस की गश्त बढ़ायी जाये. थानेदारों को थाना में पदस्थापित पुलिस पदाधिकारियों को अलग-अलग क्षेत्र देने को कहा. ये पदाधिकारी अपने क्षेत्र की हर गतिविधि की जानकारी थाना प्रभारी को देंगे. शराब व चिटफंड कंपनियों के खिलाफ भी लगातार कार्रवाई का निर्देश दिया.
साइबर अपराधियों के गांव चिह्नित : बैठक में साइबर अपराधियों के खिलाफ अभियान की समीक्षा की गयी. इस दौरान ऐसे अपराधियों से संबंधित ताराटांड़ व अहिल्यापुर थाना इलाके के 14 गांव चिह्नित किये गये. अन्य गांवों को भी चिह्नित करने का निर्देश दिया गया.
ये थे मौजूद : बैठक में एसडीपीओ राजकुमार मेहता, डीएसपी विजय आशीष कुजूर, डीएसपी जीत वाहन उरांव, एसडीपीओ सरिया दीपक शर्मा, डुमरी एसडीपीओ अरविंद कुमार विनहा, खोरी महुआ एसडीपीओ अनिल शंकर, इंस्पेक्टर वीरेंद्र राम, रामलाल राम, विनय सिंह, कपिलदेव पोद्दार, अनूप कर्मकार, अमरनाथ, थाना प्रभारी आरके राणा, सुरेंद्र सिंह, राजीव कुमार, मनोज कुमार, रंजीत रौशन, केदारनाथ प्रसाद, श्रीनिवास, श्यामचंद्र सिंह, रुखसार अहमद, विनोद उरांव, सुनीत कुमार, बालेश्वर उरांव, एनके प्रसाद आदि थे.