नगर थाना में हुई महिला कोषांग की बैठक
पति की प्रताड़ना से रिश्तों में आयी थी खटास
तीन अन्य मामलों की सदस्यों ने की सुनवाई
गोड्डा : नगर थाना परिसर स्थित महिला कोषांग की बैठक हुई. इसकी अध्यक्षता वरीय कोषांग सदस्य मुजीव आलम ने की. श्री आलम ने बताया कि नगर थाना क्षेत्र के पैरडीह गांव के इस्माइल अंसारी व मुफस्सिल थाना क्षेत्र के मारखन की फातिमा बीबी के विवाद का निबटारा आपसी सहमति से कराया गया.
बताया कि इस मामले में लड़की पक्ष का कहना था कि लड़का राजमिस्त्री का काम करता है. देर रात शराब पीकर घर पहुंचता है और उसे प्रताड़ित करता है. घर का खर्चा भी नहीं देता है. बच्चों की परवरिश ठीक ढंग से नहीं हो पा रही है. लड़के पक्ष ने हमेशा नहीं बल्कि एक दो बार शराब पीने की बात स्वीकार करते हुए लड़की पक्ष पर भद्दी गाली-गलौज करने की बात कही.
मामले में कोषांग सदस्यों ने दोनों पक्ष को अपने-अपने स्थिति में सुधार लाने का निर्देश दिया. बैठक में मौजूद नगर थाना के एएसआइ सलीम खान ने लड़के पक्ष को शराब नहीं पीने की नसीहत दी. साथ ही लड़की पक्ष को सौहर को उसका दर्जा व मान मर्यादा देने की बातों पर बल दिया. इस दौरान तीन अन्य मामलों में सुनवाई हुई. सुंदरपहाड़ी के बड़ा कल्हाजोर की अनिता किस्कू, घाट पहाड़पुर के हरिपुर गैरबन्ना गांव के शीलाधर टुडू, रानीडीह की तरन्नमु बीबी, नजमुल अंसारी, नारायणपुर के प्रगल मरांडी,संझली हांसदा के मामले में सुनवाई हुई. मौके पर वरीय कोषांग सदस्य मो जियाउद्दीन, मो सज्जाद, महिला थाना प्रभारी मोनालिसा केरकट्टा आदि उपस्थित थे.
