गुमला में अलविदा जुम्मे पर काला बिल्ला लगाकर अदा की नमाज, वक्फ संशोधन बिल 2024 का किया विरोध

waqf Bill Amendment 2024 : काला बिल्ला लगाकर विरोध के माध्यम से केंद्र सरकार को इस बात से अवगत कराने की कोशिश की गयी कि, वक्फ बोर्ड संशोधन बिल 2024 किसी भी सूरत में भारत के मुसलमानों को स्वीकार नही है.

By Dipali Kumari |

गुमला, (दुर्जय पासवान) : गुमला जिले के सभी मस्जिदों में आज अलविदा जुम्मे पर मुस्लिम समुदाय के लोग काला बिल्ला लगाकर मस्जिद पहुंचे. सभी ने वक्फ संशोधन बिल 2024 के विरोध में काला बिल्ला लगाकर नमाज अदा की. ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने इस संबंध में निर्देश जारी किया था.

वक्फ संशोधन बिल 2024 का किया विरोध

मुस्लिम समुदाय के लोगों ने काला बिल्ला लगाकर केंद्र सरकार के इस फैसले का विरोध किया. उन्होंने कहा कि वक्फ बोर्ड संशोधन बिल 2024 किसी भी सूरत में मुसलमानों को स्वीकार नहीं है. अंजुमन इस्लामिया ट्रस्ट ने गुमला में मुस्लिम समाज के बीच काले फीते का वितरण किया. अंजुमन इस्लामिया ट्रस्ट के अध्यक्ष मिन्हाजुद्दीन, सचिव सुहैब आलम, सचिव साहेब रब्बानी, प्रवक्ता अधिवक्ता खुर्शीद आलम और ट्रस्ट के मेंबर ने अलग-अलग मस्जिदों में काला बिल्ला बांटा.

वक्फ संशोधन बिल 2024 का विरोध करते मुस्लिम समुदाय के लोग

जंतर-मंतर पर कई दिनों से चल रहा प्रदर्शन

इस बिल के विरोध में दिल्ली के जंतर-मंतर में देश के कई बड़े मुस्लिम स्कॉलर, विपक्ष के कई सांसद और ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के राष्ट्रीय स्तर के पदाधिकारी पिछले कई दिनों से धरने पर बैठे हुए हैं. ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने आंदोलन को बढ़ावा देने के लिए मुस्लिम समुदाय के लोगों से अलविदा जुम्मे पर कला बिल्ला लगाकर नमाज अदा करने को कहा था.

इसे भी पढ़ें

रांची का ये है खूबसूरत हिल स्टेशन, विदेशी भी आते हैं छुट्टियां मनाने, पढ़ें मिनी लंदन की कहनी

नर्स बनने का है सपना तो फ्री में ऐसे करें ट्रेनिंग पूरी, आधा झारखंड नहीं जानता इस योजना के बारे में

अप्रैल माह में 3 दिन रद्द रहेगी झारखंड होकर चलने वाली यह ट्रेन, वंदे भारत का भी साप्ताहिक अवकाश बदला

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Dipali Kumari

Dipali Kumari

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >