बरकट्ठा : बरकट्ठा में अपराधियों ने दिन दहाड़े दो घरों को निशाना बनाया और लाखों की संपत्ति की चोरी कर फरार हो गये.अपराधी सोमवार की दोपहर ग्राम परबत्ता निवासी मसोमात यशोदा (पति-स्व लोकनाथ प्रसाद) के मकान में लगे ताले को तोड़ अंदर घुसे और नकद 35 हजार समेत लगभग 50 हजार रुपये के जेवरात की चोरी कर फरार हो गये.
वहीं सोमवार की शाम परबत्ता निवासी बीरबल साव (पिता-स्व रामबालक साव) के घर से नकद 10 हजार रुपये समेत लगभग 20 हजार रुपये के जेवरात की चोरी कर ली. इस बाबत पीड़ितों ने बरकट्ठा थाना में लिखित आवेदन दिया है. ज्ञात हो कि गत 15 नवंबर की रात भी अपराधियों ने बरकट्ठा बाजार रोड स्थित जेवर घर नामक दुकान से लगभग 15 लाख रुपये के जेवरात की चोरी कर ली थी.
इसी तरह 20 नवंबर को बरकट्ठा बाजार से कुछ ही दूरी पर एक मकान से 57 हजार रुपये नकद व 60 हजार रुपये के जेवरात की चोरी कर ली थी. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.
