बड़कागांव : बरसात ने पथ निर्माण, आरइओ और पीडब्लूडी विभाग की पोल खोल कर रख दी है. इसका उदाहरण बड़कागांव में देखा जा सकता है. तलाबनुमा और जर्जर सड़क से यहां के लोग परेशान हैं. स्थिति यह है कि लोगों को गड्डों में तड़प व फांद कर पार करना पड़ता है. रोजाना इस क्रम में कई लोग गिरते हैं और चोटिल होते हैं. बादम मेन रोड स्थित टैक्सी ठहराव स्थल का भी यही हाल है. यहां मॉनसून की पहली बरसात से ही पानी जमा हुआ है.
मजे की बात यह है कि इसी स्थान पर भाजपा के सदर विधायक मनीष जायसवाल व पूर्व जिप अध्यक्ष बीके जयसवाल का निवास है़ इस रास्ते से हर रोज बीडीओ, सीओ समेत अन्य अधिकारी गुजरते हैं. इसके बाद भी सड़क की दुर्दशा पर किसी का ध्यान नहीं गया है.
लोग नारकीय जीवन जीने को विवश हैं. इसी तरह ब्लॉक मुख्यालय के पास कदमाडीह से लेकर कांडतरी रोड तक सैकड़ों गड्ढे उभर आये हैं. इन गड्ढों में हमेशा पानी जमा रहता है. छोटकाबर से लेकर चंदौल तक सड़कों पर भी अनगिनत गड्ढे बन गये हैं. टंडवा रोड में सूर्य मंदिर के पास गड्ढे उभर आये हैं. इन सड़कों पर आये दिन दुर्घटनाएं होती रहती हैं.