जमशेदपुर : टीएमएच में पांच दिनाें से भर्ती पूर्व सांसद बागुन सुंबरुई को सांस लेने में तकलीफ और बढ़ गयी है. इसके कारण डॉक्टरों ने बुधवार को ऑपरेशन करने का निर्णय लिया है. वहीं उनको रुक-रुक कर पानी, दूध व लिक्विड फूड दिया गया.
ब्रेन स्ट्रोक होने के बाद बागुन सुंबरुई के शरीर के बायां हिस्सा काम नहीं कर रहा है. इसके कारण डॉक्टरों ने मंगलवार को उनका फिजियोथेरेपी किया. इससे उनके स्वास्थ्य में कुछ सुधार हुआ है. साइन कराने को लेकर का हुआ तू-तू मैं-मैं : बागुन सुंबरुई के बुधवार को होने वाले ऑपरेशन के लिए हस्ताक्षर कराने को लेकर मंगलवार को डॉक्टरों और परिजनों में तू-तू मैं-मैं हो गयी. डॉक्टर ने हस्ताक्षर के लिए टीएमएच में भर्ती होने के समय जिस महिला(पत्नी) ने हस्ताक्षर किया था, उसके बारे में पूछा.
बाद में बेटी डॉ सुजाता सुंबरुई ने हस्ताक्षर कर मामले को शांत किया. इस दौरान बेटी ने बेहतर इलाज के लिए बाहर से नियमानुसार डॉक्टर बुलाकर इलाज कराने का अनुरोध किया. वहीं दूसरी ओर मंगलवार को उनसे मिलने बिष्टू नंदी, गोविंद, मानवेंद्र सिंह आदि पहुंचे.
