7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

अड्डेबाजी को लेकर दो बस्ती के लोगों के बीच पथराव, लाठी-डंडे चले, चार घायल

जमशेदपुर : बर्मामाइंस में अड्डेबाजी और खुलेआम गांजा पीने के विवाद को लेकर गुरुवार की शाम छह बजे कैरेज कॉलोनी मुस्लिम बस्ती और जय प्रकाश आश्रम के लोगों के बीच पथराव हुआ. इस दौरान लोगों के बीच लाठी-डंडे भी चले. घटना में दोनों पक्ष के चार लोग घायल हो गये हैं. जय प्रकाश आश्रम से […]

जमशेदपुर : बर्मामाइंस में अड्डेबाजी और खुलेआम गांजा पीने के विवाद को लेकर गुरुवार की शाम छह बजे कैरेज कॉलोनी मुस्लिम बस्ती और जय प्रकाश आश्रम के लोगों के बीच पथराव हुआ. इस दौरान लोगों के बीच लाठी-डंडे भी चले. घटना में दोनों पक्ष के चार लोग घायल हो गये हैं. जय प्रकाश आश्रम से एक महिला समेत तीन लोग तथा दूसरे पक्ष से एक युवक घायल हुआ है.
घायल महिला व अन्य का इलाज पुलिस ने एमजीएम अस्पताल में कराया. पथराव में शबाना परवीन के घर का एसबेस्टस टूट गया. इधर, घटना की सूचना पाकर एसपी सिटी प्रभात कुमार, डीएसपी अनुदीप सिंह, बर्मामाइंस थानाके दारोगा एसएल तिवारी कई थानों की पुलिस समेत वज्र वाहन मौके पर पहुंच गया. पुलिस ने दोनों पक्षों के लोगों को हटाया. सुरक्षा की दृष्टि से क्यूआरटी भी तैनात की गयी है.
समाचार लिखे जाने तक एक पक्ष से पुलिस दो नाबालिग को पकड़कर पूछताछ कर रही है. फिलहाल किसी भी पक्ष से मामला दर्ज नहीं कराया गया है. क्या है मामला. बर्मामाइंस जय प्रकाश आश्रम और श्रीराम आश्रम स्थित मंदिर की सीढ़ियों पर दूसरे पक्ष के युवक बैठकर अड्डेबाजी करने के अलावा गांजा पीते हैं.
इसको लेकर पिछले तीन दिनों से दोनों पक्षों में तनाव चल रहा था. बीती रात नौ बजे हरिजन बस्ती निवासी सह बजरंग दल के बर्मामाइंस एरिया के राज मुखी ने मामले के संबंध में बर्मामाइंस थाना के लिखित शिकायत की. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए बीती रात नौ बजे गांजा पीते कैरेज कॉलोनी के एक 13 वर्षीय नाबालिग को पकड़कर थाने ले गयी.
गुरुवार को दिन में नाबालिग के परिजन थाना पहुंचे. इसपर पुलिस ने नाबालिग के साथी को थाना में लाने की बात कही. दिन के साढ़े तीन बजे के लगभग नाबालिग के साथी को भी परिजनों ने पुलिस को सौंप दिया. घटना के बाद बर्मामाइंस पुलिस पहल करने के बजाय नाबालिग के परिजनों को थाना में शिकायत करने वाले से आपसी समझौता करने को कहा.
नाबालिग के परिजन आश्रम के लोगों से गुरुवार की शाम को आपसी समझौता के लिए गये थे. तभी दोनों पक्षों के बीच पथराव व डंडे चलने लगे. भगदड़ की स्थिति पैदा हो गयी. 15 मिनट बाद पुलिस पहुंची. पुलिस के समक्ष भी पथराव होते रहा. बाद में अधिक फोर्स मंगवाने के बाद दोनों पक्षों को शांत कराया गया.
क्या कहते हैं दोनों पक्ष
दबंगता के खिलाफ आवाज उठाने का फल मिला : रेबती
जय प्रकाश आश्रम में रहने वाले रेबती के अनुसार मुस्लिम बस्ती के युवक मंदिर की सीढ़ियों पर बैठकर अड्डेबाजी व गांजा पीते हैं. लंबे समय से ऐसा होते आ रहा था. अभी कुछ लोग इसका विरोध करने लगे तो घटना को अंजाम दिया गया. घटना में तीन लोग घायल हुए हैं.
बच्चों की गलती पर समझौता की बात बोलने पर पीटा : आइसा
कैरेज कॉलोनी मुस्लिम बस्ती की आइसा ने कहा कि उनके भाई को पुलिस गांजा पीते पकड़कर ले गयी थी. उसके साथी को भी दिन में पुलिस के हवाले कर दिया गया. बच्चों की गलती पर समझौता की बात करने गयी, तो आश्रम के लोगों ने मारपीट व दुर्व्यवहार किया.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel