प्रत्याशियों के साथ आरअो की बैठक आज और कल, दी जायेगी जानकारी

जमशेदपुर : पोटका विधान सभा के निर्वाची पदाधिकारी (एडीएम) एनके लाल सोमवार को पोटका विधान सभा के प्रत्याशियों व चुनाव अभिकर्ताअों के साथ बैठक करेंगे. दूसरी अोर जमशेदपुर पश्चिम के निर्वाची पदाधिकारी (एडीसी) एसके सिन्हा मंगलवार को पश्चिम के प्रत्याशी-चुनाव अभिकर्ताअों के साथ बैठक करेंगे. बैठक में मतगणना के नियम, टेबुल की संख्या तथा काउंटिंग […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | December 16, 2019 8:54 AM

जमशेदपुर : पोटका विधान सभा के निर्वाची पदाधिकारी (एडीएम) एनके लाल सोमवार को पोटका विधान सभा के प्रत्याशियों व चुनाव अभिकर्ताअों के साथ बैठक करेंगे. दूसरी अोर जमशेदपुर पश्चिम के निर्वाची पदाधिकारी (एडीसी) एसके सिन्हा मंगलवार को पश्चिम के प्रत्याशी-चुनाव अभिकर्ताअों के साथ बैठक करेंगे. बैठक में मतगणना के नियम, टेबुल की संख्या तथा काउंटिंग एजेंट के प्रवेश तथा काउंटिंग एजेंट की पहचान पत्र निर्गत करने समेत मतगणना से संबंधित अन्य विषयों की जानकारी दी जायेगी.

23 दिसंबर को को-अॉपरेटिव कॉलेज में होने वाले छह विधान सभा की मतगणना की जिला प्रशासन द्वारा तैयारी की जा रही है. प्रत्याशी एवं उनके चुनाव अभिकर्ता को मतगणना कक्ष में मोबाइल समेत किन सामानों का प्रवेश निषेध रहेगा, इसकी जानकारी दी जायेगी.
48 घंटे सरकारी टेंट में प्रत्याशी समर्थकों के रहने की हो रही है व्यवस्था : इवीएम -स्ट्रांग रूम की निगरानी के लिए विभिन्न राजनीतिक दलों-प्रत्याशियों द्वारा कॉलेज परिसर में टेंट लगाया गया है अौर समर्थक निगरानी कर रहे हैं. जिला प्रशासन द्वारा 21 अौर 22 दिसंबर को दलों -प्रत्याशियों के टेंट के स्थान पर समर्थकों को वाहन कोषांग में जिला प्रशासन द्वारा बनाये गये बड़े सरकारी टेंट में ठहरने की व्यवस्था की जा रही है.
सरकारी टेंट में सीमित संख्या में समर्थकों को रहने की अनुमति रहेगी. 23 दिसंबर को प्रत्याशी-दलों के टेंट कॉलेज परिसर से बाहर हो जायेंगे.
बन्ना पहुंचे को अॉपरेटिव कॉलेज, क्रिकेट मैच खेला
जमशेदपुर को अॉपरेटिव कॉलेज में बने स्ट्रांग रूम के बाहर टेंट में इन दिनों विभिन्न पार्टियों के नेता डटे हुए हैं. यहां का माहौल काफी खुशनुमा है. रविवार को विभिन्न पार्टियों के कार्यकर्ताअों ने आपस में क्रिकेट खेलकर आनंद लिया. दोपहर में जमशेदपुर पश्चिमी सीट से कांग्रेस के प्रत्याशी बन्ना गुप्ता पहुंचे. यहां पहले टेंट में कुछ देर कार्यकर्ताअों के साथ बिताया, उसके बाद वे भी क्रिकेट मैदान में पहुंच गये.
वहां बॉलिंग की. शुरुआत में लाइन लेंथ में थोड़ी परेशानी हुई, लेकिन इसके बाद उन्होंने हर बॉल विकेट पर डाला अौर एक बल्लेबाज को क्लीन बोल्ड भी किया. बन्ना गुप्ता के कहा कि यही लोकतंत्र व समाज की खूबसूरती है. हम राजनीति में विचारधारा व मुद्दों के स्तर पर जरूर एक- दूसरे से भिन्न होते हैं लेकिन इससे हमारे अन्य रिश्ते कमजोर नहीं पड़ते.

Next Article

Exit mobile version