24.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

बुल्डोजर का रास्ता रोका, रेलवे अफसर पर पथराव

Advertisement

जमशेदपुर: गोलमुरी-टिनप्लेट क्षेत्र में रेलवे की जमीन पर हुए अतिक्रमण हटाने पहुंची रेलवे की टीम बस्तीवासियों के भारी विरोध और आक्रोश के कारण भाग गयी. घटना गुरुवार सुबह 11 बजे की है. बस्तीवासियों को जैसे ही पता चला कि टीम बुल्डोजर के साथ अतिक्रमण हटाने पहुंची है. लोग (ज्यादातर महिलाएं) बुल्डोजर के सामने लेट गये. […]

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement

जमशेदपुर: गोलमुरी-टिनप्लेट क्षेत्र में रेलवे की जमीन पर हुए अतिक्रमण हटाने पहुंची रेलवे की टीम बस्तीवासियों के भारी विरोध और आक्रोश के कारण भाग गयी. घटना गुरुवार सुबह 11 बजे की है. बस्तीवासियों को जैसे ही पता चला कि टीम बुल्डोजर के साथ अतिक्रमण हटाने पहुंची है.

लोग (ज्यादातर महिलाएं) बुल्डोजर के सामने लेट गये. वहीं ईंट-पत्थर से टीम पर हमला कर दिया. हालांकि किसी को चोट नहीं आयी है. लोगों का कहना था कि हम लगभग 60 साल से यहां रहे रहे हैं. इस दौरान रेलवे को अपनी जमीन की याद नहीं आयी, अब अचानक हमें उजाड़ना चाह रही है. हम मर जायेंगे, लेकिन घर-मकान नहीं छोड़ेंगे. काफी देर तक हंगामा होने के बाद लोगों का उग्र रूप देख रेलवे पुलिस व पूरी टीम अंचलाधिकारी प्रशांत भूषण को अकेले छोड़कर भाग गयी. बाद में अंचलाधिकारी भी वापस लौट गये.

गोलमुरी-टिनप्लेट चौक के पास गुरुवार सुबह 11 बजे अंचलाधिकारी प्रशांत भूषण और रेलवे के सीनियर एडीइएन-1(टाटानगर) आरपी मीणा रेलवे पुलिस के साथ पहुंचे. टिनप्लेट गोल चक्कर से बायीं ओर देबुन बागान में लगाया गया बैरिकेटिंग को सबसे पहले हटाया गया. इस बीच बस्तीवासियों को सूचना मिल गयी कि अतिक्रमण हटाने के लिए टीम पहुंच चुकी है. इसके बाद बस्तीवासी (ज्यादातर महिलाएं) पहुंचकर विरोध करना शुरू कर दिया. भाजपा नेता हलधर नारायण शाह समेत बस्तीवासियों ने जोरदार हंगामा किया. इस दौरान अंचलाधिकारी लोगों से बात करने की तैयारी कर रहे थे, लेकिन रेलवे पुलिस और सुरक्षाकर्मी वहां से निकल गये. लोगों के तेवर देखकर अंचलाधिकारी भी वहां से निकल गये.

जिला पुलिस व गोलमुरी पुलिस नहीं दी गयी सूचना .हालात बिगड़ने के बावजूद स्थानीय थाना या पुलिस को सूचना नहीं दी गयी. इस बीच गोलमुरी थाना प्रभारी इंस्पेक्टर नेहालुद्दीन अकेले ही मौके पर पहुंचे. तब तक रेलवे टीम वहां से निकल गयी थी. स्थानीय लोगों ने अतिक्रमण हटाने का विरोध किया. थाना प्रभारी ने लोगों को समझा-बुझाकर मामला शांत कराया.

फिर से लगाया गया बैरिकेडिंग
देबुन बगान जाने वाले रास्ते पर बड़ी गाड़ियों के प्रवेश रोकने के लिए बैरिकेडिंग की गयी थी. बुल्डोजर से बैरिकेडिंग को हटा दिया गया था. विरोध के बाद मामला शांत होने पर लोगों ने फिर से बैरिकेडिंग को लगा दिया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snaps News reels