31.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

शहर के तीन व्यापारियों के खाते स्विस बैंक में

Advertisement

जमशेदपुर : देश में कालेधन को लेकर चल रही जांच के बीच जमशेदपुर के तीन व्यापारियों का बैंक एकाउंट स्विस बैंक में होने की जानकारी मिली है. इसकी पुष्टि भारत सरकार की ओर से गठित एसआइटी की रिपोर्ट से हुई है. एसआइटी ने इस संबंध में अपनी रिपोर्ट भेजी है. अब आयकर विभाग के माध्यम […]

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement

जमशेदपुर : देश में कालेधन को लेकर चल रही जांच के बीच जमशेदपुर के तीन व्यापारियों का बैंक एकाउंट स्विस बैंक में होने की जानकारी मिली है. इसकी पुष्टि भारत सरकार की ओर से गठित एसआइटी की रिपोर्ट से हुई है. एसआइटी ने इस संबंध में अपनी रिपोर्ट भेजी है.

अब आयकर विभाग के माध्यम से इसकी जानकारी हासिल की जा रही है. बताया जाता है कि इनमें से एक व्यापारी सीएच एरिया, दूसरा बिष्टुपुर और तीसरा बिष्टुपुर व चाईबासा में रहता है. इससे संबंधित जानकारियां एकत्रित कर आयकर विभाग जांच कर रहा है. यह पता लगाया जा रहा है कि इनका कारोबार क्या है. आय की क्या स्थिति है.

बताया जाता है कि एसआइटी की एक विस्तृत रिपोर्ट आयकर विभाग को भेजी गयी है, जिसके माध्यम से जानकारी हासिल की जा रही है. आयकर विभाग ऐसे लोगों पर दबाव बना रहा है. इनकी फाइलों को खंगाला जा रहा है.

विदेशों में ट्रांजैक्शन करने वालों की सूची हो रही तैयार
आयकर विभाग विदेशों में पैसे भेजने और विदेशों से पैसे लाने वालों का पूरा ब्योरा तैयार कर रहा है. ऐसे लोगों को चिह्नित कर उनपर नकेल कसा जा रहा है. वहीं डाकघर समेत अन्य एजेंसियों के माध्यम से मनी ट्रांसफर करने वालों पर नजर रखी जा रही है.

खंगाली जा रही खनन माफियाओं से संबंधित फाइलें
आयकर विभाग ने खान आवंटन से संबंधित सभी फाइलें कोल्हान स्तर पर साझा किया है. इसके लिए त्वरित ऑपरेशन चलाने को लेकर विभागीय तौर पर कदम उठाया जा रहा है. ऐसे 35 लोगों पर आयकर विभाग की ओर से दबिश बनायी गयी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snaps News reels