देवघर: मोहनपुर थाना क्षेत्र के बाघमारी किताखरबा पंचायत में मुखिया प्रत्याशी समर्थकों में झड़प होने से दो घंटे तक फरकासिमर से लेकर मोहनपुर बाजार तक अफरातफरी की स्थिति बनी रही. सुबह मुखिया प्रत्याशी सुनिता देवी के पति मानदेव यादव द्वारा फरकासिमर गांव निवासी किसन ततवा को थप्पड़ लगाये जाने की घटना के बाद यह पूरे गांव में आग की तरह फैल गयी. लोगों में चर्चाएं होने लगी कि वोट नहीं देने पर थप्पड़ मारा गया. देखते-देखते दूसरे मुखिया प्रत्याशी अर्चना राज के पति बिनोद मंडल के नेतृत्व में भीड़ एकत्र हुई व सीधे मोहनपुर थाने की ओर गयी.
लेकिन सड़क किनारे मानदेव यादव का घर होने की वजह से भीड़ घर की ओर बढ़ गयी व तोड़फोड़ कर दिया. इस दौरान जमकर हंगामा हुआ. कई कुरसियां व घर की सामग्री तोड़ दी गयी. उसके बाद भीड़ मोहनपुर बाजार तक जुलूस की शक्ल में नारेबाजी करते हुए गयी. लोग मानदेव यादव की गिरफ्तारी की मांग को लेकर मोहनपुर थाना घेर लिया. इसी क्रम में मानदेव यादव के समर्थक भी मोहनपुर थाना के पास रोड पर बिनोद मंडल के समर्थक से भीड़ गये. इस दौरान दोनाें पक्षों से आधे घंटे तक रोड़ेबाजी आधे घंटे हुई़ अंत में पुलिस ने मोरचा संभाला व पत्थरबाजी को काबू में किया. इस दौरान दो घंटे तक मोहनपुर में अफरातफरी की स्थिति रही.
वोट का विवाद खत्म करें : एसडीपीओ
मामला शांत होने के बाद घाघरा मोड़ के पास दोनों पक्षों के लोगों की बैठक बुलायी गयी. बैठक में एसडीपीओ दीपक पांडेय ने कहा कि चुनाव 22 नवंबर को समाप्त हो चुका है. वोटर का वोट मतपेटी में बंद हो चुका है. अब वोट को लेकर ग्रामीणों काे आपस में नहीं लड़ना चाहिए. मोहनपुर में ही सबसे अधिक वोट को लेकर झगड़ा हो रहा है. इससे गलत संदेश जा रहा है. पद तो एक व्यक्ति को मिलेगी, लेकिन झगड़े में बेवजह सभी पड़ रहे हैं. अगर विवाद खत्म नहीं हुआ तो कानून सख्ती से काम करेगी. गांव के बुद्धिजीवियों को इस झगड़े को रोकने में पहल करनी चहिए. बैठक में इंस्पेक्टर एके उपाध्याय, राजेश सिन्हा, मोहनपुर थाना प्रभारी सुमन सिन्हा, नगर थानेदार एसके महतो, जसीडीह थानेदार नवीन सिंह, सारवां थानेदार अरविंद कुमार, सोनारायठाढ़ी थानेदार मनोज गुप्ता, जिप सदस्य भूतनाथ यादव, रंजीज यादव, रंजीत प्रधान, डॉ अमृत मंडल, सुधीर यादव समेत कई लोग थे.
सुबह मैंने किसन ततवा से कर्ज में दिये गये पैसे सिर्फ मांगा था. थप्पड़ मारने की बात गलत है. इस बात को बेवजह राजनीतिक तूल देकर मेरे घर में सैकड़ों लोगों के साथ बिनोद मंडल ने हमला किया है. घर की महिलाओं के साथ मारपीट हुई है. सामान भी लूट लिया गया. मैं घर पर नहीं था, मेरी जान भी जा सकती थी.
– मानदेव यादव, मुखिया प्रत्याशी सुनिता देवी के पति
मानदेव यादव द्वारा लगातार मेरे समर्थकों को धमकी दिया जा रहा था. मंगलवार को किसन ततवा के साथ मारपीट कर जान मारने की धमकी दी गयी. इसी बात को लेकर जब हमलोग किसन ततवा के साथ मोहनपुर थाना आ रहे थे तो पहले से घात लगाकर बैठे मानदेव यादव व उनके समर्थकों ने कुरसी व डंडा से हमलोगों को पीटा.
– बिनोद मंडल, मुखिया प्रत्याशी अर्चना राज के पति