सुदेश व सीमा ने जनता से मांगे वोट, आजसू व झामुमो ने जनसंपर्क अभियान चलाया

सोनाहातू : आजसू प्रत्याशी सुदेश कुमार महतो ने बुधवार को राहे प्रखंड के ईचाहातू, बासाहातू, नावाडीह, बुरूडीह, ठुगरूडीह, बारूडीह, पारमडीह, दुलमी, लोवाहातू, कोलमा, चुतरूडीह, गोवाली, नुरू, सताकी आदि गांवों में चुनावी सभा की. उन्होंने कहा कि झारखंड के हक को बेचनेवाले आज हक को बचाने की बात कर रहे हैं. राज्य में सीएनटी एक्ट का […]

By Prabhat Khabar Digital Desk | May 24, 2018 8:31 AM
सोनाहातू : आजसू प्रत्याशी सुदेश कुमार महतो ने बुधवार को राहे प्रखंड के ईचाहातू, बासाहातू, नावाडीह, बुरूडीह, ठुगरूडीह, बारूडीह, पारमडीह, दुलमी, लोवाहातू, कोलमा, चुतरूडीह, गोवाली, नुरू, सताकी आदि गांवों में चुनावी सभा की.
उन्होंने कहा कि झारखंड के हक को बेचनेवाले आज हक को बचाने की बात कर रहे हैं. राज्य में सीएनटी एक्ट का सबसे ज्यादा उल्लंघन करनेवाले लोगों के बीच उसे बचाने के लिए वोट मांग रहे हैं. महागठबंधन में शामिल शून्य जनाधारवाली पार्टीयां सिल्ली विधानसभा में पहचान बनाने में लगी हैं.
जिनका सिल्ली के विकास और प्रगति से कोई मतलब नहीं है. सभाओं के माध्यम से लोगों को भ्रमित करने का काम किया जा रहा है. जनता इसका जवाब 28 मई को देने के लिए तैयार है. सभा को विधायक विकास मुंडा, विधायक राजकिशोर मेहता, विधायक जयप्रकाश वर्मा ने भी संबोधित किया.
सभी ने आजसू प्रत्याशी को जीताने का अपील की. जमशेदपुर के शहीद सांसद सुनील महतो की माता खादो देवी ने राहे प्रखंड के दुलमी गांव में चुनावी सभा में आजसू प्रत्याशी को विजयी बनाने की अपील की.
सिल्ली : जल, जंगल और जमीन की रक्षा के लिए गठबंधन के साझा प्रत्याशी सीमा महतो को वोट दें. भाजपा-आजसू सरकार झारखंड के हक और अधिकार को नीलाम करने में लगी है. हमारी लड़ाई हक और अधिकार के लिए जारी रहेगा.
उक्त बातें बुधवार को सोनाहातू प्रखंड के जामुदाग मैदान में महागठबंधन की चुनावी सभा में पूर्व उपमुख्यमंत्री स्टीफन मरांडी ने कही. उन्होंने कहा कि सरकार किसान विरोधी है. पूंजीपतियों के निर्देश पर कानून बनाया जा रहा है. प्रस्तावित भूमि अधिग्रहण बिल और सीएनटी एक्ट गरीब विरोधी है.
सभा में पूर्व विधायक अमित महतो ने कहा कि हक और अधिकार के लिए हमारी लड़ाई जारी रहेगी. सभा को बंधु तिर्की, प्रत्याशी सीमा महतो, पूर्व विधायक केशव महतो कमलेश आदि ने भी संबोधित किया. मौके पर सुफल महतो, छत्रपति शाही मुंडा, प्रेमशाही मुंडा, राकेश किरण महतो आदि उपस्थित थे.

Next Article

Exit mobile version