12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पुरानी दर से बिक रहा था पेट्रोल, सील

तिलैया के बाइपास रोड स्थित साईं फ्यूल पर अधिक दर लेने की मिली थी शिकायत एसडीओ ने की छापामारी तो सही निकला मामला झुमरीतिलैया : केंद्र सरकार द्वारा शुक्रवार रात 12 बजे से पेट्रोल व डीजल के दाम घटा देने के बावजूद शहर के एक पेट्रोल पंप पर पुराने दर पर ही पेट्रोल-डीजल की बिक्री […]

तिलैया के बाइपास रोड स्थित साईं फ्यूल पर अधिक दर लेने की मिली थी शिकायत

एसडीओ ने की छापामारी तो सही निकला मामला
झुमरीतिलैया : केंद्र सरकार द्वारा शुक्रवार रात 12 बजे से पेट्रोल व डीजल के दाम घटा देने के बावजूद शहर के एक पेट्रोल पंप पर पुराने दर पर ही पेट्रोल-डीजल की बिक्री की जा रही थी. इसकी शिकायत मिलने पर शनिवार को यहां जांच के लिए एसडीओ प्रभात कुमार बरदियार पहुंचे तो शिकायत को सही पाया. इसके बाद एसडीओ के निर्देश पर उक्त पेट्रोल पंप को सील कर दिया गया.
पेट्रोल पंप संचालक के विरुद्व प्राथमिकी दर्ज करने के साथ ही विधि सम्मत कार्रवाई करने की बात एसडीओ ने कही है. जानकारी के अनुसार शुक्रवार की देर रात पेट्रोल व डीजल के दाम में भारी कटौती की गयी थी. पेट्रोल की कीमत में 3.77 रुपये प्रति लीटर तो डीजल के दाम भी 2.91 रुपये प्रति लीटर कम कर दिये गये थे. इस कमी में राज्यों की ओर से लिये जानेवाला कर शामिल नहीं है. झारखंड में पेट्रोल की नयी कीमत 68.56 रुपये लीटर हो गयी है. इसमें 3.38 रुपये की कमी आयी है.
वहीं डीजल 59.05 रुपये प्रति लीटर हो गयी है. इसके दाम में 3.50 रुपये की कमी आयी है. इसके बावजूद तिलैया के रांची-पटना बाइपास रोड स्थित भारत पेट्रोलियम के साई फ्यूल में पुराने ऊंचे दाम पर पेट्रोल-डीजल ग्राहकों को दिया जा रहा था.
इस पर कई ग्राहकों ने सुबह में विरोध जताया. बावजूद पेट्रोल पंप कर्मी ज्यादा पैसे लेते रहे. ऐसे में कुछ लोगों ने इसकी शिकायत दूरभाष पर एसडीओ से की. सूचना पर पहुंचे एसडीओ ने पहले यहां जांच की तो शिकायत को सही पाया. इसके बाद एसडीओ के साथ तिलैया थाना प्रभारी कामेश्वर ठाकुर, कोडरमा सीओ अनुज बांडो, एसआइ नरेश कुमार व पुलिस बल मौके पर पहुंचा. एसडीओ ने स्टॉक व अन्य जानकारी लेने के बाद पेट्रोल पंप को सील करने का निर्देश दिया.
टीम ने मौके पर मुख्य स्टॉक टंकी के साथ ही अन्य मशीन को सील करते हुए रजिस्टर भी जब्त किया है. एसडीओ ने बताया कि मामले की जानकारी भारत पेट्रोलियम के सेल्स आफिसर को भी दी गयी है. उक्त पेट्रोल पंप कुंति सिन्हा पति स्व. तारकेश्वर सिन्हा के नाम से संचालित है. टीम के समक्ष पेट्रोल पंप के मैनेजर प्रह्लाद सिन्हा ने दलील रखी की पेट्रोल-डीजल के दाम घटने की जानकारी सुबह 10 बजे के करीब मिली, जिसे एसडीओ ने दरकिनार करते हुए कहा कि जब पूरे देश में नया दर रात 12 बजे से लागू है तो इस तरह की बात नियमत: गलत है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel