15.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कुरीतियों को दूर करने की जरूरत: मौलाना अबुदर्दा

समाज में फैली कुरीतियों को दूर कर बेहतर समाज का निर्माण करने की जरूरत है. अपने नबी के बताये रास्ते पर चलकर ही हम बेहतर इंसान बन सकते हैं.

बालूमाथ/चंदवा. समाज में फैली कुरीतियों को दूर कर बेहतर समाज का निर्माण करने की जरूरत है. अपने नबी के बताये रास्ते पर चलकर ही हम बेहतर इंसान बन सकते हैं. लोगों के बीच अमन-चैन का पैगाम दें. उक्त बातें बालूमाथ प्रखंड के मासियातू गांव स्थित जामा मस्जिद में रविवार की शाम आयोजित तीन दिनी इस्लामी इजतेमा में मौलाना अबुदर्दा ने कही. उन्होंने कहा कि हमें गरीबों को मदद करने की जरूरत है. इजतेमा के दौरान हजरत हंसने (दिल्ली), मौलाना नईम (चतरा) व मौलाना मजहर (बालूमाथ) ने भी इस्लाम के बताये रास्ते पर चलने का आह्वान किया. आलमी इजतेमा का समापन सोमवार को अमन-चैन की दुआओं के साथ हुआ. इस दौरान सामूहिक निकाह का भी आयोजन हुआ. इजतेमा में विभिन्न जिलों के बड़ी संख्या में लोग पहुंचे थे. कार्यक्रम को सफल बनाने में हाजी अब्दुल कबीर, आरिफ बिल्ला, मो रियाजउल्लाह, मो सनाउल्लाह, मो तबरेज, मो वास, मो नौशाद समेत अन्य लोगों की महत्वपूर्ण भूमिका रही.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें