पाकुड़, अमड़ापाड़ा प्रखंड के प्रभारी बीडीओ श्रीमान मरांडी ने अपने कार्यालय कक्ष में आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारी को लेकर कर्मियों के साथ बैठक की. बैठक में वाहन कोषांग द्वारा प्राप्त निर्देश के आलोक में वाहनों का सीजर लिस्ट काटने के साथ ही चालक का डिटेल प्राप्त करने एवं वाहन मालिक के बैंक अकाउंट का डिटेल लेने का कर्मियों को निर्देश दिया. बीडीओ ने बताया कि मतदान केंद्र संख्या 176, 174, 188 में स्वीप का स्पेशल कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा. 18 अप्रैल को मतदान केंद्र संख्या 176 पर, 19 अप्रैल को मतदान केंद्र संख्या 188 व 22 अप्रैल को मतदान केंद्र संख्या 174 पर कार्यक्रम का आयोजन किया जाएगा. इसके लिए संबंधित कर्मी और बीएलओ को सभी तैयारियां ससमय पूरा कर लेने की बात कही. उन्होंने बताया कि इन मतदान केंद्रों में 2019 में हुए लोकसभा चुनाव में आयी समस्याओं एवं वर्तमान में की गयी तैयारी को लेकर विचार-विमर्श किया जाएगा. बीडीओ ने बताया कि बीएमसी प्रोग्राम के तहत अमड़ापाड़ा प्रखंड क्षेत्र में कुल 9 ऐसे मतदान केंद्र चिह्नित किए गए हैं, जहां पर्दानशीं महिला वोटर हैं. बीडीओ ने बताया कि इसके लिए पी-थ्री की नौ महिला मतदानकर्मी की तैनाती की जाएगी. यह उन महिला मतदाताओं के वोटर कार्ड या फिर अन्य फोटोयुक्त दस्तावेज से उनके चेहरे का मिलान करेंगी.
BREAKING NEWS
स्वीप के स्पेशल कार्यक्रम को लेकर बीडीओ ने दिए निर्देश
बैठक में वाहन कोषांग द्वारा प्राप्त निर्देश के आलोक में वाहनों का सीजर लिस्ट काटने के साथ ही चालक का डिटेल प्राप्त करने एवं वाहन मालिक के बैंक अकाउंट का डिटेल लेने का कर्मियों को निर्देश दिया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement