21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

PM Award से सम्मानित हुए पलामू के लक्ष्मीकांत, ग्राम स्वराज अभियान में बेहतर कार्य के लिए मिला सम्मान

केंद्र सरकार की महत्वाकांक्षी ग्राम स्वराज अभियान में बेहतर कार्य के लिए पलामू के लक्ष्मीकांत द्विवेदी पीएम अवार्ड से सम्मानित हुए हैं. 15वें सिविल सेवा दिवस के अवसर पर पीएम मोदी ने श्री द्विवेदी समेत कई अन्य को सम्मानित किया. श्री द्विवेदी केंद्र सरकार में अवर सचिव पद पर कार्यरत हैं.

Jharkhand News: पलामू जिला में प्रतिभा की कमी नही है. अवसर मिलने पर पलामू के एक से बढ़कर एक प्रतिभावान ने अपने बेहतर कार्यो से ना केवल अपने जिले का नाम रोशन किया है, बल्कि देश में अपनी प्रतिभा का लोहा भी मनवाया है. ऐसे ही एक प्रतिभावान मेदिनीनगर के चेयरमैन रोड स्थित हमीदगंज निवासी गोरखनाथ त्रिपाठी के पुत्र लक्ष्मीकांत द्विवेदी को केंद्र सरकार की महत्वाकांक्षी योजना ग्राम स्वराज अभियान में बेहतर कार्य के लिए प्रधानमंत्री अवार्ड मिला है. 15वें सिविल सेवा दिवस के अवसर पर पीएम अवार्ड से नवाजा गया है.

लक्ष्मीकांत समेत कई अन्य हुए सम्मानित

मूल रूप से गढ़वा जिला के बेलहारा निवासी श्री द्विवेदी भारत सरकार के अधीन व्यय विभाग में अवर सचिव पद पर कार्यरत हैं. श्री द्विवेदी ने ग्राम स्वराज अभियान अंतर्गत उत्कृष्ट लोक प्रशासक समूह में रहते इस अभियान में उत्कृष्ट कार्य किया है. इन्होंने नोडल पदाधिकारी के रूप में ग्राम स्वराज अभियान में मिले कार्य को पूरी लगन से पूरा किया. इस अभियान के तहत आधारभूत संरचना को गांव के लोगों तक पहुंचाने का उद्देश्य है. इनके साथ कई अन्य साथियों को भी इस उत्कृष्ट कार्य के लिए पीएम मोदी ने अवार्ड से सम्मानित किया है.

लक्ष्मीकांत ने परिजन, शिक्षक एवं दोस्तों को दिया सफलता का श्रेय

बचपन से पढ़ाई में मेधावी रहे श्री त्रिवेदी का पठन पाठन गणेश लाल अग्रवाल कॉलेज, मेदिनीनगर एवं रांची यूनिवर्सिटी से पूरी कर अपनी मेहनत के बल पर लोक प्रशासन में उत्कृष्टता के लिए प्रधानमंत्री से उत्कृष्ट कार्यों के लिए पुरस्कृत हुए. अपनी इस सफलता का श्रेय श्री द्विवेदी अपने परिजन, शिक्षक एवं दोस्तों को देते हैं.

Also Read: Exclusive: 29 से बढ़कर 38 हुए DGMS के रीजनल ऑफिस, धनबाद सेंट्रल जोन को छोड़ कर सभी जाेन की बढ़ी संख्या

पलामू वासियों के लिए गौरव की बात

ग्रामीण क्षेत्रों में आधरभूत संरचना को लेकर इनके जेहन में कई योजना हैं जो समय के अनुसार देखने को मिल सकती हैं. 15वें सिविल सेवा दिवस पर इन्हें पीएम अवार्ड से नवाजा गया है. इसको लेकर उनके पैतृक गांव बेलहरा समेत मेदिनीनगर के लोगों ने खुशी का इजहार किया है. साथ ही उनके बेहतर भविष्य की कामना के साथ श्री द्विवेदी को बधाई दी है. इन्होंने अपने कार्यों से पलामू के युवाओं को एक नई राह दिखलायी है. जिससे सीख लेने की जरूरत है. एक छोटे जगह से निकली प्रतिभा देश के लिए लोक प्रशासन से जुड़कर एक बड़े काम के लिए पीएम के हाथों पुरस्कृत होना पलामू वासियों के लिए गौरव की बात है. साथ ही श्री द्विवेदी प्रतिभावानों के लिए एक मिसाल बने हैं.


रिपोर्ट : चंद्रशेखर सिंह, मेदिनीनगर.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel