विरोध करेंगे राजनीति दल

रामगढ़ : रामगढ़ जिला के बालू घाटों की नीलामी की तिथि 21 अक्तूबर को निश्चित की गयी थी. लेकिन उस दिन उपायुक्त के बाहर रहने के कारण नीलामी की तिथि बढ़ा कर 24 अक्तूबर कर दी गयी थी. नीलामी में रामगढ़ जिला के विभिन्न प्रखंडों के 15 बालू घाटों के लिए नीलामी की जानी है. […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |

रामगढ़ : रामगढ़ जिला के बालू घाटों की नीलामी की तिथि 21 अक्तूबर को निश्चित की गयी थी. लेकिन उस दिन उपायुक्त के बाहर रहने के कारण नीलामी की तिथि बढ़ा कर 24 अक्तूबर कर दी गयी थी. नीलामी में रामगढ़ जिला के विभिन्न प्रखंडों के 15 बालू घाटों के लिए नीलामी की जानी है.

क्षेत्र के लोगों ने नीलामी में भाग लेने के लिए जिला प्रशासन के पास राशि जमा जमा कर दी है. अब राज्य के बाहर की तीन कंपनियों द्वारा रामगढ़ में भी बालू घाटों में दिलचस्पी दिखाने के बाद रामगढ़ में भी हंगामे का माहौल है. रामगढ़ में भी बाहरी कंपनियों के विरोध का माहौल बन गया है. इस संबंध में जिला के सभी राजनैतिक दल विरोध के मूड में हैं.

अगर बाहरी कंपनियां बोली के लिए रामगढ़ आती हैं, तो राजनैतिक दलों द्वारा इसका विरोध किया जायेगा. इस संबंध में सांसद यशवंत सिन्हा, मंत्री योगेंद्र साव विधायक चंद्रप्रकाश चौधरी ने बाहर के लोगों कंपनियों द्वारा बालू घाटों के लिए बोली लगाने का विरोध किया है.

बाहर की कंपनियों ने लिया ठेका, तो होगा बालू महंगा : बाहर की कंपनियों द्वारा बालू का ठेका लेने से बालू महंगा हो जायेगा. बाहर की कंपनियों को व्यापार में कोई खास दिलचस्पी नहीं है. वे सोचीसमझी रणनीति के तहत ठेका ले रहे हैं. मुंबई आदि की इन कंपनियों की योजना रेलवे रैक के माध्यम से बालू को मुंबई समेत देश के अन्य बड़े शहरों में भेजने की है.

इनके द्वारा जिस तरह ऊंची दर पर बोली लगायी जा रही है. वर्तमान में रामगढ़ शहर में सात सौ से नौ सौ रुपये प्रति ट्रेक्टर की दर से बालू मिलता है. अगर बड़ी कंपनियां आयीं, तो रामगढ़ में कम से कम दो हजार रुपये प्रति ट्रेक्टर बालू मिलेंगे.

बाहरी लोगों का होगा विरोध : योगेंद्र

रामगढ़ जिला में होने वाली बालू घाटों की नीलामी पर कृषि मंत्री योगेंद्र साव ने कहा कि जो हो रहा है, वह गलत है. झारखंड के लोगों का हक मारा जा रहा है. नीलामी में बाहरी लोगों कंपनियों के भाग लेने का विरोध कांग्रेस के लोग करेंगे.

बाहरी कंपनियां आयी, तो होगा टकराव (चंद्रप्रकाश) बाहरी कंपनियां अगर बालू घाटों की नीलामी में भाग लेने आती है, तो टकराव की स्थिति बनेगी. इसे लेकर डीसी से बातचीत की गयी है.

बाहरी लोगों कंपनियों का विरोध आजसू पार्टी करेगी. उक्त बातें रामगढ़ के विधायक चंद्रप्रकाश चौधरी ने कही है. उन्होंने बाहर के लोगों द्वारा नीलामी में भाग लेने को साजिश बताया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >