झारखंड : कुरमी को लेकर सरकार की मंशा ठीक नहीं, होगा विरोध

रांची : 29 अप्रैल को आयोजित कुरमी/कुड़मी महाजुटान की सफलता को लेकर बुधवार को झारखंड कुरमी संघर्ष मोर्चा की बैठक पूर्व सांसद शैलेंद्र महतो की अध्यक्षता में विधायक जेपी पटेल के अावास में हुई. बैठक में विभिन्न जिलों के प्रतिनिधि शामिल हुए. महाजुटान के मुख्य संयोजक शैलेंद्र महतो ने कहा कि यह महाजुटान ऐतिहासिक होगा. […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |
रांची : 29 अप्रैल को आयोजित कुरमी/कुड़मी महाजुटान की सफलता को लेकर बुधवार को झारखंड कुरमी संघर्ष मोर्चा की बैठक पूर्व सांसद शैलेंद्र महतो की अध्यक्षता में विधायक जेपी पटेल के अावास में हुई. बैठक में विभिन्न जिलों के प्रतिनिधि शामिल हुए.
महाजुटान के मुख्य संयोजक शैलेंद्र महतो ने कहा कि यह महाजुटान ऐतिहासिक होगा. इसके माध्यम से कुरमी समाज अपनी चट्टानी एकजुटता पेश करेगी. ऐसी रैली जिससे वर्तमान सरकार हिल जायेगी. श्री महतो ने कहा कि वर्तमान सरकार की मंशा कुरमी को लेकर ठीक नहीं है.
इसका समाज जोर शोर से विरोध करेगा. विधायक जयप्रकाश भाई पटेल ने कहा कि कुरमी समाज को आर-पार की लड़ाई के लिए तैयार हो जाना चाहिए. क्योंकि अब भी नहीं चेते तो इसका खामियाजा भुगतना पड़ेगा. पूर्व मंत्री लालचंद महतो ने कहा कि कुरमी समाज को वोट बैंक बना कर इतने दिनों तक रखा गया. इसे अब बर्दाश्त नहीं किया जायेगा.
पूर्व मंत्री छत्रुराम महतो ने कहा कि कुरमी जाति शुरू से ही आदिवासी की सूची में शामिल रहा है. बिना किसी नोटिफिकेशन के इसे हटाने की साजिश कांग्रेस ने रची थी. अब राज्य व केंद्र में भाजपा की सरकार है, तो भाजपा को कोई दिक्कत नहीं होनी चाहिए. विधायक अमित महतो ने कहा कि समाज के हर आंदोलन में हमारी भागीदारी रहेगी.
हम शुरू से आादिवासी थे और आगे भी रहेंगे. बैठक में डॉ राजाराम महतो, रणधीर चौधरी, भुवनेश्वर महतो, मनोज वाजपेयी, शिवलाल महतो, धनेश्वर महतो, डॉ रूद्रनारायण महतो, चंडीचरण महतो, राजेंद्र राउत, राजकुमार महतो, गणपत महतो, कारीनाथ महतो, अर्चना महतो, गिरजा देवी, दिनेश कुमार महतो, सेवालाल महतो, गिरिजा शंकर महतो, कार्तिक महतो, दानीसिंह महतो, विदेशी महतो, दिनेश प्रसाद आदि उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >