पेइंग वार्ड में भर्ती मरीज के ऑपरेशन के पैसे लगेंगे

रिम्स . 100 बेड का पेइंग वार्ड तैयार, निजी अस्पतालों की तर्ज पर मरीजो को मिलेंगी सुविधाएं रांची : राज्य के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल रिम्स में 100 बेड का पेइंग वार्ड बनकर तैयार है. रिम्स प्रबंधन ने इसके संचालक की व्यवस्था भी तैयार कर ली है. प्रबंधन की कोशिश है कि पेइंग वार्ड में […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |
रिम्स . 100 बेड का पेइंग वार्ड तैयार, निजी अस्पतालों की तर्ज पर मरीजो को मिलेंगी सुविधाएं
रांची : राज्य के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल रिम्स में 100 बेड का पेइंग वार्ड बनकर तैयार है. रिम्स प्रबंधन ने इसके संचालक की व्यवस्था भी तैयार कर ली है. प्रबंधन की कोशिश है कि पेइंग वार्ड में भर्ती मरीजों को निजी अस्पतालों की तर्ज पर स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया करायी जायें.
रिम्स प्रबंधन ने जो व्यवस्था तैयार की है, उसके तहत पेइंग वार्ड में भर्ती मरीजों को ऑपरेशन कराने के लिए अलग से पैसे देने होंगे. ऑपरेशन का चार्ज वार्ड के प्रतिदिन के किराये (1000 रुपये) के अतिरिक्त होगा.
वहीं, रिम्स का जो भी डॉक्टर पेइंग वार्ड में भर्ती मरीज का अॉपरेशन करेगा, उसके अलग इंसेंटिव भी दिया जायेगा. इंसेंटिव बाकायदा डॉक्टर के बैंक एकाउंट में भेजा जायेगा. जल्द ही रिम्स प्रबंधन पेइंग वार्ड में भर्ती होनेवाले मरीजों के ऑपरेशन की राशि भी तय कर देगा. इसके लिए सर्जरी, न्यूरो सर्जरी, हड्डी,पीडियेट्रिक, यूरोलॉजी के विभागाध्यक्षों के साथ बैठक की जायेगी.
संभवत: हर बीमारी के ऑपरेशन की अलग-अलग राशि ली जोयगी. लेकिन, यह तय है कि ऑपरेशन की राशि निजी अस्पतालों की तुलना में काफी कम होगी. इससे मध्यमवर्गीय आय वाले लोगों को काफी फायदा मिलेगा.
मिलेंगी ये सुविधाएं
रिम्स के पेइंग वार्ड में 100 मरीजों के इलाज की व्यवस्था की गयी है. यहां हर कमरे में एसी, फ्रीज, टीवी की सुविधा होगी. वहीं, मरीज के परिजन के रहने के लिए एक बेड भी होगा. डॉक्टर व नर्स की टीम 24 घंटे उपलब्ध होगी.
अप्रैल में होगा पेइंग वार्ड का उदघाटन
पेइंग वार्ड का शुभारंभ अगले माह होने की उम्मीद है. उदघाटन के लिए रिम्स प्रबंधन मुख्यमंत्री से आग्रह करेगा. उनसे समय मिलने के बाद तिथि का निर्धारण होगा. इस बीच डॉक्टर व पारा मेडिकल स्टाफ के नियुक्ति की प्रक्रिया पूरी कर ली जायेगी. मैन पावर के लिए जो सूची भेजी गयी थी, जिस पर सहमति बन गयी है. कैबिनेट में इसपर अंतिम निर्णय लिया जायेगा.
पेइंग वार्ड के मरीज के ऑपरेशन का चार्ज लिया जायेगा. यह निजी अस्पताल से कम होगा. उम्मीद है कि अप्रैल में पेइंग वार्ड शुरू कर दिया जाये.
डॉ आरके श्रीवास्तव, निदेशक रिम्स
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >