रांची : भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता प्रतुल शाहदेव ने झामुमो की समीक्षा बैठक के बाद हेमंत सोरेन द्वारा दिये गये उस बयान पर पलटवार किया , जिसमें हेमंत ने हार का ठीकरा इवीएम पर फोड़ा था.
प्रतुल ने कहा जब झामुमो जीती तो इवीएम ठीक रहता है और इस चुनाव में उसकी हार हुई तो वह बैलेट पेपर से चुनाव कराने की बात करने लगे. प्रतुल ने कहा कि ऐसा कहकर हेमंत सोरेन जनादेश का अपमान कर रहे हैं. उन्हें जनता के आदेश को स्वीकार करना चाहिए और इस तरह की बहानेबाजी से परहेज करना चाहिए. उन्होंने कहा कि संथाल-परगना में गुरु जी की हार के साथ झामुमो के अंत की शुरुआत हो गई है.
संथाल की जनता में इस बात से भी काफी रोष था कि गुरु जी की खराब सेहत के बावजूद झामुमो ने उन्हें जबरदस्ती चुनाव में उतार दिया था.
झारखंड के आदिवासियों और मूल वासियों सहित सभी वर्गों ने इस बार विकास के मुद्दे पर भाजपा का जमकर साथ दिया.प्रतुल ने कहा कि हेमंत आज बिल्कुल सही कह रहे हैं कि इस चुनाव में सबसे बड़ा मुद्दा राष्ट्रवाद था. देश की सीमाएं सुरक्षित रहेंगी, तभी देश सुरक्षित रहेगा. उसके बाद ही कोई दूसरा मुद्दा होगा.