आठ साल की बच्ची से दुष्कर्म

घर की चाबी मांगने गयी थी, खाना खिलाने के बहाने रोका रांची : बरियातू स्थित जोड़ा तालाब के समीप भाड़े के मकान में रहनेवाली एक आठ वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म का मामला प्रकाश में आया है. दुष्कर्म का आरोप घर के बगल में रहनेवाला जानू करमाली (45) नामक व्यक्ति पर लगा है. इस मामले […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |
घर की चाबी मांगने गयी थी, खाना खिलाने के बहाने रोका
रांची : बरियातू स्थित जोड़ा तालाब के समीप भाड़े के मकान में रहनेवाली एक आठ वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म का मामला प्रकाश में आया है. दुष्कर्म का आरोप घर के बगल में रहनेवाला जानू करमाली (45) नामक व्यक्ति पर लगा है.
इस मामले को लेकर पीड़िता के पिता ने बरियातू थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी है. थाने में भादवि की धारा-376 व पोक्सो एक्ट तहत मामला दर्ज किया गया है. इधर, घटना के बाद बरियातू थाना प्रभारी जमादार मुंडा व डीएसपी विकास कुमार श्रीवास्तव ने छापेमारी कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
जानकारी के अनुसार घटना रविवार की दोपहर करीब 12 बजे की है. नाबालिग के पिता पेटरवार के रहनेवाले हैं और रांची में राजमिस्त्री का काम करते हैं. पत्नी भी काम पर जाती है. पीड़िता के पिता ने बताया कि पति-पत्नी काम पर जाते थे, इसलिए चाबी पड़ोसी जानू करमाली के घर में देकर जाते थे. रविवार को भी उसकी पत्नी जब काम पर जाने लगी, तब घर की चाबी देकर गयी थी.
उस समय बच्ची पास में ही खेलने गयी थी. वापस लौटने पर जानू करमाली के घर बच्ची चाबी मांगने पहुंची. उस समय जानू की पत्नी घर में नहीं थी. जानू घर में अकेला था, पहले तो आरोपी ने कहा कि चाबी उसके पास नहीं है.
इस पर बच्ची ने कहा कि अंकल भूख लगी है, चाबी दीजिए भोजन करना है. तब आरोपी ने बच्ची को भोजन कराने के बहाने अंदर बुलाया. उसके बाद उससे जबरदस्ती की.
बाद में जब बच्ची चिल्लाई, तब आरोपी वहां से फरार हो गया. वह रोती हुई घर आयी. बाद में बच्ची ने इसकी जानकारी अपने पिता को दी. उसके बाद पिता बच्ची को लेकर थाना पहुंचा. उसके बाद पुलिस ने कार्रवाई कर आरोपी को गिरफ्तार किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >