गार्ड के सामने दंपती से 1.96 लाख रुपये की छिनतई, फरार
रांची : रिम्स की सुरक्षा में तैनात गार्ड के सामने से ही बाइक सवार तीन अपराधी मंगलवार को दंपती से 1.96 लाख रुपये छीन कर फरार हो गये. तीनों अपराधी काले रंग की पल्सर बाइक पर सवार थे. रिम्स अॉडिटोरियम के पास दिन दहाड़े हुई इस छिनतई की घटना के बाद यहां की सुरक्षा व्यवस्था […]
ByPrabhat Khabar Digital Desk|
रांची : रिम्स की सुरक्षा में तैनात गार्ड के सामने से ही बाइक सवार तीन अपराधी मंगलवार को दंपती से 1.96 लाख रुपये छीन कर फरार हो गये. तीनों अपराधी काले रंग की पल्सर बाइक पर सवार थे. रिम्स अॉडिटोरियम के पास दिन दहाड़े हुई इस छिनतई की घटना के बाद यहां की सुरक्षा व्यवस्था की पोल खुल गयी है.
अपराधी घटना को अंजाम देने के बाद रिम्स के गेट नंबर एक से होते हुए आराम से भाग निकले. वहीं गेट के पास तैनात सुरक्षा गार्डों ने अपराधियों को पकड़ने की कोशिश तक नहीं की.
जानकारी के अनुसार घटना मंगलवार को दिन के करीब 12 बजे की है. जब मामले की जानकारी सदर डीएसपी विकास चंद्र श्रीवास्तव और बरियातू पुलिस को मिली, तब वे घटना स्थल पर पहुंचे.
सदर डीएसपी ने गार्ड से पूछा: अपराधियों को क्यों नहीं पकड़ पाये, तब गार्ड ने कहा, जब तक वे कुछ समझ पाते, रुपये छीन अपराधी तेज रफ्तार से भाग निकले. इधर, पुलिस ने मामले को लेकर तीन लोगों को हिरासत में लिया है. जानकारी के अनुसार घटना दोपहर 12 बजे घटी. बसंती मुंडा बरियातू थाने के पीछे सर्वेंट क्वार्टर में रहती है.
उसका पति रिम्स से चतुर्थ वर्गीय कर्मचारी के पद से सेवनिवृत्त हुआ है. सेवानिवृत्ति का लाभ मिल चुका है. पुलिस के अनुसार महिला का पति लकवा रोग से ग्रसित है. वह पति को रिक्शा से लेकर रिम्स परिसर स्थित बैंक पहुंची थी. बैंक से दो लाख रुपये निकालने के बाद प्लास्टिक के थैले में लेकर वह रिम्स के पीछे बिजली ऑफिस पहुंची.
चार हजार रुपये बिजली बिल जमा करने के बाद 1.96 लाख रुपये लेकर घर जाने लगी. दोनों जैसे ही दोनों रिम्स ऑडिटोरियम के समीप पहुंचे, बाइक सवार तीन अपराधी पीछे से रुपये से भरा थैला छीन कर भाग निकले.
इधर, पुलिस को आशंका है कि महिला और उसके पति को करीब से जाननेवाले किसी अपराधी ने इस घटना को अंजाम दिया होगा. बहरहाल पुलिस जांच कर रही है.
रांची :रिम्स की सुरक्षा में तैनात गार्ड के सामने से ही बाइक सवार तीन अपराधी मंगलवार को दंपती से 1.96 लाख रुपये छीन कर फरार हो गये. तीनों अपराधी काले रंग की पल्सर बाइक पर सवार थे. रिम्स अॉडिटोरियम के पास दिन दहाड़े हुई इस छिनतई की घटना के बाद यहां की सुरक्षा व्यवस्था की पोल खुल गयी है.
अपराधी घटना को अंजाम देने के बाद रिम्स के गेट नंबर एक से होते हुए आराम से भाग निकले. वहीं गेट के पास तैनात सुरक्षा गार्डों ने अपराधियों को पकड़ने की कोशिश तक नहीं की.
जानकारी के अनुसार घटना मंगलवार को दिन के करीब 12 बजे की है. जब मामले की जानकारी सदर डीएसपी विकास चंद्र श्रीवास्तव और बरियातू पुलिस को मिली, तब वे घटना स्थल पर पहुंचे. सदर डीएसपी ने गार्ड से पूछा: अपराधियों को क्यों नहीं पकड़ पाये, तब गार्ड ने कहा, जब तक वे कुछ समझ पाते, रुपये छीन अपराधी तेज रफ्तार से भाग निकले. इधर, पुलिस ने मामले को लेकर तीन लोगों को हिरासत में लिया है.
जानकारी के अनुसार घटना दोपहर 12 बजे घटी. बसंती मुंडा बरियातू थाने के पीछे सर्वेंट क्वार्टर में रहती है. उसका पति रिम्स से चतुर्थ वर्गीय कर्मचारी के पद से सेवनिवृत्त हुआ है. सेवानिवृत्ति का लाभ मिल चुका है. पुलिस के अनुसार महिला का पति लकवा रोग से ग्रसित है. वह पति को रिक्शा से लेकर रिम्स परिसर स्थित बैंक पहुंची थी. बैंक से दो लाख रुपये निकालने के बाद प्लास्टिक के थैले में लेकर वह रिम्स के पीछे बिजली ऑफिस पहुंची.
चार हजार रुपये बिजली बिल जमा करने के बाद 1.96 लाख रुपये लेकर घर जाने लगी. दोनों जैसे ही दोनों रिम्स ऑडिटोरियम के समीप पहुंचे, बाइक सवार तीन अपराधी पीछे से रुपये से भरा थैला छीन कर भाग निकले. इधर, पुलिस को आशंका है कि महिला और उसके पति को करीब से जाननेवाले किसी अपराधी ने इस घटना को अंजाम दिया होगा. बहरहाल पुलिस जांच कर रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.