रांची : रांची जिले की 171 शराब दुकानों की बंदोबस्ती शनिवार को हुई. इससे सरकार को 28 करोड़ रुपये का राजस्व प्राप्त हुआ. इनमें से दस करोड़ की राशि लॉटरी फीस के माध्यम से प्राप्त हुई है. उक्त दुकानों के लिए 4928 आवेदन प्राप्त हुए थे. बंदोबस्ती लॉटरी के जरिये बंदाेबस्ती सहायक उत्पाद आयुक्त डॉ राकेश कुमार व एडीएम विधि-व्यवस्था गिरिजाशंकर प्रसाद की उपस्थिति में आवंटित की गयी.
171 दुकानों में 116 विदेशी शराब, 40 देशी व 15 कंपोजिट शराब की दुकानें शामिल हैं.
इस संबंध में सहायक उत्पाद आयुक्त डॉ राकेश ने बताया कि 55 समूह के लिए लॉटरी की गयी. इनमें 54 समूह में 272 आवेदन आये. वहीं एक समूह में केवल एक आवेदन ही आये.
एक से अधिक आवेदनवाले समूह के लिए लॉटरी की गयी़ लॉटरी में जिनका पहला नाम आया, उनसे एक माह की जमानत राशि व दो माह की अग्रिम राशि ली गयी. पहले नंबर वाले को एक माह का समय दिया गया है़ अगर अग्रिम जमा नहीं करेंगे, तो दूसरे नंबर वाले आवेदक के नाम बंदोबस्ती कर दी जायेगी. यह बंदोबस्ती एक साल के लिए है.बंदोबस्ती की प्रक्रिया समाहरणालय के कमरा नंबर 505 में हुई.