रांची : डीजीपी डीके पांडेय ने गुरुवार को सभी जिलों के एसपी के साथ वीडियो कांफ्रेसिंग के जरिये बैठक की. इस दौरान उन्होंने रामनवमी, सरहुल व गणगाैर पूजा को लेकर सुरक्षा-व्यवस्था की तैयारी की समीक्षा की. साथ ही जिलों के एसपी को आवश्यक दिशा-निर्देश दिया.
बैठक के बाद पुलिस मुख्यालय के प्रवक्ता एडीजी अभियान एसएन प्रधान ने बताया कि शांत वातावरण में पर्व-त्योहार मनाया जा सके, इसके लिए पुलिस विभाग तैयार है. हर जिला में जरूरी व्यवस्था की गयी है. बैठक में एडीजी स्पेशल ब्रांच, एडीजी सीआइडी, आइजी अभियान, आइजी स्पेशल ब्रांच समेत अन्य अधिकारी शामिल थे.
समितियों के पदाधिकारी डीजीपी से मिले
रामनवमी शृंगार समिति डोरंडा, महावीर मंडल सेंट्रल समिति डोरंडा, मोहर्रम सेंट्रल कमेटी डोरंडा, झारखंड गोरखा संगठन व सरहुल पूजा समिति के पदाधिकारियों ने गुरुवार को डीजीपी से मुलाकात की. समितियों के पदाधिकारियों ने पर्व के दौरान झांकियों की सुरक्षा में महिला पुलिस की प्रतिनियुक्ति की मांग रखी.