25 सितंबर को होगा झारखंड चेंबर चुनाव

रांची : गुरुवार को चेंबर भवन में हुई 12वीं कार्यकारिणी समिति की बैठक में चेंबर अध्यक्ष पवन शर्मा ने चुनाव तिथि के साथ चुनाव पदाधिकारी की घोषणा की. चुनाव मारवाड़ी भवन में होगा. चुनाव के लिए ललित केडिया को चेयरमैन और विष्णु बुधिया को उपचुनाव अधिकारी नियुक्त किया गया है. बैठक में चेंबर अध्यक्ष पवन […]

By Prabhat Khabar Digital Desk |
रांची : गुरुवार को चेंबर भवन में हुई 12वीं कार्यकारिणी समिति की बैठक में चेंबर अध्यक्ष पवन शर्मा ने चुनाव तिथि के साथ चुनाव पदाधिकारी की घोषणा की. चुनाव मारवाड़ी भवन में होगा. चुनाव के लिए ललित केडिया को चेयरमैन और विष्णु बुधिया को उपचुनाव अधिकारी नियुक्त किया गया है.

बैठक में चेंबर अध्यक्ष पवन शर्मा, उपाध्यक्ष कुणाल अजमानी, तुलसी पटेल, सह सचिव राहुल मारु, आनंद गोयल, कोषाध्यक्ष रंजीत गाडोदिया, क्षेत्रीय उपाध्यक्ष निलेश चंद्रा, नंद किशोर अग्रवाल, प्रवीण जैन छाबड़ा, प्रदीप जैन, आरडी सिंह, किशोर मंत्री, काशी कनोई, राहुल साबू, दीनदयाल वर्णवाल, श्यामसुंदर अग्रवाल, रवि भट्ट, सोनी मेहता, अश्विनी राजगढ़िया, राम बांगड़, विकास सिंह, रतन मोदी, किशन अग्रवाल आदि उपस्थित थे.
15 दिन में करें विचार, नहीं तो व्यावसायिक बंदी
झारखंड चेंबर की कार्यकारिणी बैठक में वाणिज्य कर विभाग का भी मामला उठा. सदस्यों ने कहा कि व्यवसायियों को बेवजह नोटिस भेजा जा रहा है. यह पूरी तरह से अनुचित है. विभाग इन नोटिस पर अगर 15 दिनों में विचार नहीं करता है, तो चेंबर व्यावसायिक बंदी करने को बाध्य होगा. जिस वस्तु की बिक्री 2013-14, 2014-15 व 2015-16 में की गयी है. उसका टैक्स भी व्यवसायियों ने जमा कर दिया है. पुन: उस माल की बिक्री के एवज में नोटिस भेजा जा रहा है.
ऑक्शन के माध्यम से बंद हो जमीन का अावंटन
जमशेदपुर के व्यवसायियों ने आयडा द्वारा ऑक्शन के माध्यम से उद्योगों को आवंटित की जा जमीन पर चिंता जतायी है. कहा है कि इससे छोटे उद्योग प्रतिस्पर्द्धा में पीछे रह जायेंगे. ऐसे में ऑक्शन के माध्यम से उद्योगों को जमीन आवंटित करना बंद किया जाये. व्यवसायियों ने नगर निगम द्वारा सफाई को लेकर लिये गये निर्णय का भी विरोध किया.
चुनाव पदाधिकारी काे लेकर हुई वाेटिंग
कार्यकारिणी की बैठक के पूर्व कार्यकारिणी सदस्य आरडी सिंह ने नये चुनाव पदाधिकारी के चयन को लेकर चेंबर अध्यक्ष पवन शर्मा को पत्र सौंपा. पत्र के माध्यम से अनुरोध किया कि विगत कई वर्षों से दो पूर्व अध्यक्ष चुनाव का कार्य करा रहे हैं. यह काम किसी और पूर्व अध्यक्ष को सौंपा जाये. इनमें प्रमुख नाम अर्जुन प्रसाद जालान, अरुण बुधिया, मनोज नरेडी, अंचल किंगर, रंजीत कुमार टिबड़ेवाल व विकास कुमार सिंह के नाम शामिल हैं. चेंबर के आजीवन सदस्य श्रवण कुमार ने भी चुनाव पदाधिकारी के नामों को लेकर चेंबर को पत्र लिखा़ वहीं किशोर मंत्री ने अरुण बुधिया के नाम का प्रस्ताव रखा था, जिसका समर्थन आरडी सिंह ने किया. अंत में चुनाव पदाधिकारी के नामों को लेकर वोटिंग करानी पड़ी. वोटिंग में एक तरफ 14 और दूसरी तरफ सात वोट पड़े. बाद में ललित केडिया को चेयरमैन और विष्णु बुधिया को उप चुनाव अधिकारी बनाया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

👤 By Prabhat Khabar Digital Desk

Prabhat Khabar Digital Desk

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >