17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

लॉकडाउन : झारखंड के लोगों ने ओड़िशा में पुलिसकर्मियों पर किया हमला, दो गिरफ्तार

covid19 lockdown: peoples of jharkhand attacked policemen in odisha, two arrested बारीपदा/रांची : कोविड-19 के प्रसार पर काबू पाने के लिए लागू लॉकडाउन के दौरान झारखंड से ओड़िशा में घुसने का प्रयास कर रहे कुछ लोगों ने मयूरभंज जिले में पुलिस पर हमला कर दिया. इस घटना में चार पुलिसकर्मी घायल हो गये. ओड़िशा पुलिस ने यह जानकारी दी है.

बारीपदा/रांची : कोविड-19 के प्रसार पर काबू पाने के लिए लागू लॉकडाउन के दौरान झारखंड से ओड़िशा में घुसने का प्रयास कर रहे कुछ लोगों ने मयूरभंज जिले में पुलिस पर हमला कर दिया. इस घटना में चार पुलिसकर्मी घायल हो गये. ओड़िशा पुलिस ने यह जानकारी दी है.

Also Read: Coronavirus Lockdown Jharkhand LIVE: कोरोना संकट पर स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता गंभीर, चल रहा बैठकों का दौर

उप-विभागीय पुलिस अधिकारी (एसडीपीओ) नारायण नायक ने बताया कि झारखंड से मोटर-साइकिलों से आये करीब 20 लोगों ने बेनीसागर में अंतरराज्यीय सीमा पर ओड़िशा में जबरन प्रवेश करने की कोशिश की. पुलिस ने उन्हें इसकी अनुमति नहीं दी.

उन्होंने बताया कि राज्य में प्रवेश करने की अनुमति नहीं मिलने के बाद वे लोग हिंसा पर उतर आये और पुलिसकर्मियों पर पथराव किया. एसडीपीओ ने बताया कि इस घटना में चार पुलिसकर्मियों को चोटें आयीं और उन्हें पास के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

Also Read: जब गब्बर ने कालिया से मास्क पहनने को कहा

एसडीपीओ ने बताया कि पुलिस वालों पर पथराव करने के बाद हमलावर वहां से भाग गये. श्री नायक ने कहा कि झारखंड पुलिस की मदद से इस सिलसिले में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

इधर, झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने लॉकडाउन के कारण राज्य के बाहर फंसे लाखों श्रमिकों की सहायता के उद्देश्य से एक मोबाइल एप्प लांच किया है. कहा गया है कि इस एप्प के माध्यम से श्रमिकों तक एक सप्ताह के भीतर सरकार द्वारा जारी सहायता राशि उपलब्ध कराने का लक्ष्य तय किया गया है.

Also Read: Lockdown 2.0: कौन-कौन से सरकारी कार्यालय खुले रहेंगे, किस ऑफिस में नहीं होगा काम

सरकार के एक प्रवक्ता ने कहा कि कोरोना से उत्पन्न इस वैश्विक संकट में राज्य सरकार अपने जनता के साथ खड़ी है. तीन मई तक बढ़ाये गये इस लॉक डाउन की वजह से लोगों को बहुत कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है.

उल्लेखनीय है कि झारखंड में धीरे-धीरे कोरोना वायरस से संक्रमण के मामले बढ़ रहे हैं. धनबाद में गुरुवार को कोरोना संक्रमण का एक मामला सामने आने के बाद प्रदेश में कुल संक्रमितों की संख्या 29 हो गयी है.

Also Read: झारखंड की सीमा सील, एसपी ने कहा : छत्तीसगढ़ से राज्य में प्रवेश करने वालों पर रखें कड़ी नजर

धनबाद के कुमारधुबी इलाके में बाघकुड़ी के एक व्यक्ति में कोरोना संक्रमण की पुष्टि हुई है. वह अप्रैल के प्रथम सप्ताह में पश्चिम बंगाल के आसनसोल से यहां आया था.

झारखंड में अब तक कुल 29 लोग कोरोना से संक्रमित पाये गये हैं. इनमें से 25 लोग ऐसे हैं, जो तबलीगी जमात के और उसमें हिस्सा लेने वाले लोगों के संपर्क में आने के कारण कोविड19 के शिकार हुए हैं. ऐसे 2 लोगों की मौत भी हो चुकी है.

Mithilesh Jha
Mithilesh Jha
मिथिलेश झा PrabhatKhabar.com में पश्चिम बंगाल राज्य प्रमुख (State Head) के रूप में कार्यरत वरिष्ठ पत्रकार हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 32 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव है। उनकी रिपोर्टिंग राजनीति, सामाजिक मुद्दों, जलवायु परिवर्तन, नवीकरणीय ऊर्जा, कृषि और अन्य समसामयिक विषयों पर केंद्रित रही है, जिससे वे क्षेत्रीय पत्रकारिता में एक विश्वसनीय और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित हुए हैं. अनुभव : पश्चिम बंगाल, झारखंड और बिहार में 3 दशक से अधिक काम करने का अनुभव है. वर्तमान भूमिका : प्रभात खबर डिजिटल (prabhatkhabar.com) में पश्चिम बंगाल के स्टेट हेड की भूमिका में हैं. वे डिजिटल न्यूज कवरेज करते हैं. तथ्यात्मक और जनहित से जुड़ी पत्रकारिता को प्राथमिकता देते हैं. वर्तमान में बंगाल चुनाव 2026 पर पूरी तरह से फोकस हैं. भौगोलिक विशेषज्ञता : उनकी रिपोर्टिंग का मुख्य फोकस पश्चिम बंगाल रहा है, साथ ही उन्होंने झारखंड और छत्तीसगढ़ में भी लंबे समय तक ग्राउंड-लेवल रिपोर्टिंग की है, जो उनकी क्षेत्रीय समझ और अनुभव को दर्शाता है। मुख्य विशेषज्ञता (Core Beats) : उनकी पत्रकारिता निम्नलिखित महत्वपूर्ण और संवेदनशील क्षेत्रों में गहरी विशेषज्ञता को दर्शाती है :- राज्य राजनीति और शासन : झारखंड और पश्चिम बंगाल की राज्य की राजनीति, सरकारी नीतियों, प्रशासनिक निर्णयों और राजनीतिक घटनाक्रमों पर निरंतर और विश्लेषणात्मक कवरेज. सामाजिक मुद्दे : आम जनता से जुड़े सामाजिक मुद्दों, जनकल्याण और जमीनी समस्याओं पर केंद्रित रिपोर्टिंग. जलवायु परिवर्तन और नवीकरणीय ऊर्जा : पर्यावरणीय चुनौतियों, जलवायु परिवर्तन के प्रभाव और रिन्यूएबल एनर्जी पहलों पर डेटा आधारित और फील्ड रिपोर्टिंग. डाटा स्टोरीज और ग्राउंड रिपोर्टिंग : डेटा आधारित खबरें और जमीनी रिपोर्टिंग उनकी पत्रकारिता की पहचान रही है. विश्वसनीयता का आधार (Credibility Signal) तीन दशकों से अधिक की निरंतर रिपोर्टिंग, विशेष और दीर्घकालिक कवरेज का अनुभव तथा तथ्यपरक पत्रकारिता के प्रति प्रतिबद्धता ने मिथिलेश झा को पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के लिए एक भरोसेमंद और प्रामाणिक पत्रकार के रूप में स्थापित किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel